Résultats individuels 2020

Rang
Participant
Equipes
Distance totale (km)
Jours
1Frédéric ALLAINConseil Départemental du Finistère (CD29)123.013
2Julien et Antonin HémonEpsm Étienne Gourmelen146.012
3Frederic PENGUILLYCHIC Cornouaille68.012
4David DuvolletAu boulot à vélo c’est coolos …351.311
5Ghislaine Lerévérend DuvolletAu boulot à vélo c’est coolos …151.511
6Guillaume HardyMaison Pierre Waldeck Rousseau130.311
7Bruno SalaunLe Télégramme116.011
8Jean BRIEREEntech SE82.011
9Tom G.Famille L.G.79.011
10Aurélien LE GALLIC (*)Snef Quimper322.410
11Juliette ProviniEMBA Quimper285.410
12frederic henriosaint evarzec team, Les écoles de Saint Evarzec254.010
13Benjamin SALAÜNHEMA201.010
14Patrick FERON165.010
14Sean FaireyEMBA Quimper165.010
16Patrick TrogliaLycée J. Chaptal, Personnels et élus de la Mairie de Quimper135.510
17Julien GILHARDFamille L.G.130.010
18IKEcole Pauline Kergomard119.010
19MORGANE DIVERRESLabocea Quimper115.010
20Anne-catherine NedelecLa pharma d\'ergué-armel109.610
21florence MuckensturmManucrea84.010
22Nicolas Des routes de la transitionEMBA Quimper82.010
23Fabienne RuellanPersonnels et élus de la Mairie de Quimper, Quimper Bretagne Occidentale81.010
24Guillaume LE LESLE76.810
25Kristell LE GALLCHIC Cornouaille70.010
26Charlotte CaroffLa pharma d\'ergué-armel67.010
27Anne-Marie Le Moigne66.010
28CargolomikLes Postiers de Quimper63.010
29BenjaminConseil Départemental du Finistère (CD29)52.010
30TOUX FrançoisTeam_lycée_Le_Likes47.010
31Anne DLa roue tourne27.010
32Servanne ALLAINCollège Pierre Stéphan – Briec25.010
33stéphane lenoelQuimper Bretagne Occidentale20.010
34Philippe BOUDOTConseil Départemental du Finistère (CD29)405.09
35jean-noël dorval240.09
36François MARTINDDTM 29162.09
37Isa LANOËLa roue tourne151.09
38Bruno PRIOUXA bicyclette103.09
38Isaiah DiazCollège Kervihan (Fouesnant)103.09
40Isabelle CaffreEcole Pauline Kergomard101.09
41philippe raoulQuimper Bretagne Occidentale99.09
42KIEFFER Claudine88.09
43Anthony DreanXandrians83.59
44Eliot G.Famille L.G.47.09
45Germain LevryTeam_lycée_Le_Likes23.69
46Laurent MeyerEntech SE416.08
47Bernard KervielQuimper Bretagne Occidentale360.08
48Famille Tommy, Liam, LisaFamille TommyLiamLisa261.08
49Cyril KervarecCHIC Cornouaille176.08
50Jean-François LE LAYTeam_lycée_Le_Likes144.08
51Marie-Pierre JEAN-JACQUESPersonnels et élus de la Mairie de Quimper136.08
52Guillaume MLa roue tourne128.08
53Dominique ThobyLa roue tourne104.08
54Didier BALANCHEDDTM 2988.08
55François IngremeauIUT Quimper81.08
56Valentin BarraudConseil Départemental du Finistère (CD29)80.08
57Michel QUIMERC'HUD29 de la DREAL60.08
57Véronique AnquetinEpsm Étienne Gourmelen60.08
59Almasty56.88
60Huiban nolwennEpsm Étienne Gourmelen50.48
61Nicole FrançaisEcole Sainte-Bernadette Quimper43.08
62Vluc G.Famille L.G.34.08
63Pierre Le ClézioConseil Départemental du Finistère (CD29)27.08
64nicole lavenant (*)Les thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee, Médiatékavélo24.08
64Yoann RivallinQuimper Bretagne Occidentale24.08
66Céline MaoL’équipe Saint Michel & Saint Anne252.07
67Renaud BOULAY219.87
68Stephanie le floc'hCHIC Cornouaille174.07
69Florence Huitric149.07
70Raymond CARADECLes Postiers de Quimper122.07
71Jean-Luc ThoërFH industrie120.07
72Cécile REBOUTConseil Départemental du Finistère (CD29), Ecole élémentaire Léon Blum84.57
73Yohan KERRIENHEMA81.07
74Jean-Louis TOUJASCimut80.07
75Yannick BDBRICO DÉPÔT74.07
76Céline Ghezaiel73.57
77Michel CANEVETCHIC Cornouaille73.07
78D. LE BRASEpsm Étienne Gourmelen62.07
79Leo IstinCollège Kervihan (Fouesnant)56.27
80John LEW YAN FOONCHIC Cornouaille56.07
80Marie -Annick DENIELEpsm Étienne Gourmelen56.07
80Sabrina EvenA bicyclette56.07
80catherineCHIC Cornouaille56.07
84Emeline DupéARCHISIKLET52.57
84Fabrice cloastreA bicyclette, Corniguel à vélo52.57
86Jean-PierreTeam Zen à Vélo, La pharma d\'ergué-armel52.07
87Clément istinCollège Kervihan (Fouesnant)46.27
88AnneConseil Départemental du Finistère (CD29)45.07
89SophieDDTM 29, Cité Administrative Ty-Nay42.07
90MoniqueEpsm Étienne Gourmelen37.47
91gaetan henrioLes écoles de Saint Evarzec35.07
92veronique gueganLes sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)248.56
93Yoann FillâtreEMBA Quimper180.06
94Benoît Le HénaffCimut162.06
95Sylvie DornicEcole Sainte-Bernadette Quimper144.06
96titouan henrioCollège Kervihan (Fouesnant)92.06
97Maëlle HenrioCollège Kervihan (Fouesnant)88.06
98Jacques Le RouxPersonnels et élus de la Mairie de Quimper72.06
99Catherine breuillyCHIC Cornouaille68.06
100EtienneUD29 de la DREAL67.96
101Manon CharpentierARCHISIKLET66.26
102Jegado IngridEpsm Étienne Gourmelen60.06
103philippe denielA bicyclette57.06
104philippe portalesConseil Départemental du Finistère (CD29)50.06
105Lucie L.Les filles à vélo43.76
106Jean-Yves PenvenEcole Sainte-Bernadette Quimper40.86
107Maëlle AllainLa pharma d\'ergué-armel40.06
108Gwendal MadecLabocea Quimper38.46
109Valérie HMBiocoop Quimper38.06
110laetitiaCHIC Cornouaille35.06
111clemence trepos33.06
111Alex rrrCollège La Tourelle (Quimper)33.06
113Justine MénagerCHIC Cornouaille30.06
113Lionel LE FOURNTeam_lycée_Le_Likes30.06
115Hélène CloarecLabocea Quimper25.26
116Karine Bodivit25.06
117Sylvie Le QuéauMédiatékavélo24.06
118Yann MoriceauSDEF (Syndicat Départemental d’Energie du Finistère)20.46
119Louise Muller223.65
120Nathalie Guerin171.85
121Ghyslaine bueEpsm Étienne Gourmelen104.05
122Tristan GOURLAYENAG & CRISTEC90.05
123Hugo Le GuyaderCollège Kervihan (Fouesnant)79.05
124Pierre-Joris EvenMédiatékavélo75.05
125Laot JuliaMaison Pierre Waldeck Rousseau48.95
126Isabelle ParfittSDEF (Syndicat Départemental d’Energie du Finistère)43.05
127Pezant aurelieL’équipe Saint Michel & Saint Anne42.05
128Sophie MolinaEntech SE41.05
129morgan SérazinEcole Sainte-Bernadette Quimper37.05
130Florence MagnanonCULTURE LAB 2936.05
131François JeffredoSDEF (Syndicat Départemental d’Energie du Finistère)35.05
132Tanguy Le MeurXandrians31.25
133christelle blamartprofessionnel et usager de la fondation Massé Trévidy27.55
134Dominique SOULIERConseil Départemental du Finistère (CD29)25.25
135Tanguy AUDIGOU (*)Enedis  » les survoltés », OVS QUIMPER, La roue tourne25.05
136Tankred SCHÖLLles architectes et urbanistes à vélo13.05
137Sébastien potinLes sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)198.04
138Olivier LE REST64.94
139Loïc BAOT64.04
140Tony brosolo kervielLes écoles de Saint Evarzec62.04
141Myc MacCollège Tour d‘Auvergne61.04
142Sophie KLa roue tourne52.04
143Liliane csaint evarzec team48.84
144Ingrid Le TonquesseConseil Départemental du Finistère (CD29)47.04
145StephLa roue tourne42.04
146PaulQuimper Bretagne Occidentale41.94
147Hugues Bihan41.04
148Jean-luc SEpsm Étienne Gourmelen40.04
148Malo CanévetCollège Kervihan (Fouesnant)40.04
150Arthur SIMONEMBA Quimper36.04
150Marylène SIZORNLabocea Quimper36.04
152Jean-Claude PROSTConseil Départemental du Finistère (CD29)32.04
153Béa majastreLa roue tourne30.04
154Flora C.Team Ouest France26.64
155Marine MarzinPersonnels et élus de la Mairie de Quimper24.04
156David BescondCHIC Cornouaille20.04
156Valerie HUET MORINIEREPersonnels et élus de la Mairie de Quimper20.04
156Alice MignenLa roue tourne20.04
159Patrick VELINManucrea19.04
160Françoise ANSQUERLa roue tourne18.54
161Christian PRATENAG & CRISTEC84.03
162Olivier ConanTeam_lycée_Le_Likes76.03
163Lionel CalvezQuimper Bretagne Occidentale60.03
163SANDRINE MOREAUCHIC Cornouaille60.03
165Claire Le GuillouConseil Départemental du Finistère (CD29)56.03
166Christophe HémonSDEF (Syndicat Départemental d’Energie du Finistère)45.03
167Armelle CHALONY42.03
168Luc HuardLes thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee, Médiatékavélo35.03
169Adrien GalloSDEF (Syndicat Départemental d’Energie du Finistère)30.03
169Calvez FlorenceConseil Départemental du Finistère (CD29)30.03
171Jeanne FOUREL28.43
172Florence Le QuilliecLes écoles de Saint Evarzec26.23
173Diane JouadéLes écoles de Saint Evarzec24.03
173Laetitia Cailleau24.03
175Caroline burelCHIC Cornouaille22.53
176NathanLes écoles de Saint Evarzec12.83
177erikEpsm Étienne Gourmelen12.03
177Mickaël ROBERTConseil Départemental du Finistère (CD29)12.03
177Séverine Le Berre12.03
180ElsaCULTURE LAB 2910.23
181Claire CarudelMédiatékavélo7.53
182Eléonore VRGEntech SE116.02
182Pierrick BonziEntech SE116.02
184Maël ROSPAPELabocea Quimper94.72
185Hadrien BouckenoogheOrthodontistes Bigoudens, TREK STORE QUIMPER82.42
186ERIC LE BRUNLes sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)60.02
187Matthieu Delecourt54.02
188Yannick GOASDUFF53.92
189Alain GARREC53.02
190PATDFH industrie51.02
191Gaëlle BERNARDprofessionnel et usager de la fondation Massé Trévidy48.02
192Ronan Gire31.02
193Jules le bihanCollège Kervihan (Fouesnant)28.02
193Alban Stratis MartinalLes sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)28.02
195Mathieu CavarecTeam Jardin Service26.02
196Anne MourierQuimper Bretagne Occidentale25.02
197didier JAMBOULes sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)24.02
197Pascale BoudotConseil Départemental du Finistère (CD29)24.02
199Jeanne CanevetCollège Kervihan (Fouesnant)20.02
200FL19.02
201Julie MoynaultEpsm Étienne Gourmelen16.02
201Lydia Gerot16.02
203Florent GOUPILCHIC Cornouaille15.22
204Nathalie LE GUENConseil Départemental du Finistère (CD29)14.02
205Pascal PETITMaison Pierre Waldeck Rousseau13.52
206Isabelle ColinConseil Départemental du Finistère (CD29)12.82
207Frédéric BIZOUARNConseil Départemental du Finistère (CD29)12.22
208Flo MONOTLa roue tourne12.02
208Andrée PlouhinecCollège Tour d‘Auvergne12.02
210Kristell Bordier10.02
211Nicolas WojcikBRICO DÉPÔT110.01
212jean yvesCHIC Cornouaille60.01
213Romain L'hostisCandia QPR55.01
214Pierre FilyEntech SE50.01
215Ronan BouttierCHIC Cornouaille36.01
216Manuella GestinBRICO DÉPÔT32.01
217Guillaume GienENAG & CRISTEC22.41
218Myriam PavatEpsm Étienne Gourmelen20.01
219Frederic Viaud17.01
220FrédéricBRICO DÉPÔT12.01
221Kristell HascoëtQuimper Bretagne Occidentale10.01
221Michèle BoulicManucrea10.01
223Olivier BOSCHConseil Départemental du Finistère (CD29)9.21
224Valérie BompasQuimper Bretagne Occidentale9.01
225Antoine BenzeraraXandrians8.01
226Frédéric MICHELConseil Départemental du Finistère (CD29)7.01
227Philippe DiraisonLa roue tourne6.01
227tiphaine rogerCHIC Cornouaille6.01
227Yoann DevillersLes écoles de Saint Evarzec6.01
230Caroline Le GallTeam_lycée_Le_Likes4.61
231Aline CheverConseil Départemental du Finistère (CD29)4.01
232BenoîtBdLBCAT 29 Quimper3.51
233Delaloy Bertrand (*)LES JOYEUSES PEDALES DE BRETAGNE3.01
234LE BRIS AnnaigTeam_lycée_Le_Likes2.41
234Carole PelleterLes écoles de Saint Evarzec2.41
236Morgan DanveauEcole Pauline Kergomard1.31
237Louis PelleterLes écoles de Saint Evarzec1.21