Résultats individuels 2021

Les lignes colorées sont pour les participant(e)s en VAE (vélo à assistance électrique)

Rang
Participant
Equipes
Distance totale (km)
Jours
type_velo
1David DuvolletLes coolos peinardos en vélos1163.933Vélo de course
2Marie-Pierre JEAN-JACQUESPersonnels et élus de la Mairie de Quimper, Elus Ville de Quimper311.032Vélo électrique
3Isabelle CaffreEcole Pauline Kergomard218.028Vélo électrique
4IKEcole Pauline Kergomard217.028Vélo électrique
5Servanne ALLAINCollège Pierre Stéphan – Briec78.028Vélo de ville
6Aurélien LE GALLIC (*)Snef Quimper804.527VTC
7Vincent de VismeCHIC Cornouaille, Bloc Op du Chic372.026VTT
8Joshua Kleinhansles architectes et urbanistes à vélo325.026VTC
9Ghislaine Lerévérend DuvolletLes coolos peinardos en vélos268.026VTC
10Catherine breuillyCHIC Cornouaille, Al Lez à vélo194.026Vélo électrique
11Tankred SCHÖLLles architectes et urbanistes à vélo120.026VTC
12Bruno PRIOUXA bicyclette343.224Vélo électrique
13FrancoisAl Lez à vélo309.624Vélo électrique
14Éric BedouetAgence Finistère 360°150.524Vélo électrique
15Céline MaoTeam Saint Michel & Sainte Anne746.023Vélo électrique
16Pierre-Joris EvenMédiatékavélo542.023VTC
17jean yves PORTAL349.023
18Lydie KerdoncuffPersonnels et élus de la Mairie de Quimper, Quimper Bretagne Occidentale164.023Vélo électrique
19julieKKERGOS EN ROUE LIBRE155.923Vélo de ville
20Vluc G.Famille L.G.138.023Vélo de ville
21Bruno SalaunLe Télégramme, Al Lez à vélo251.022Vélo électrique
22MathildaCollège La Tourelle (Quimper)170.022Vélo de ville
23LulubicycletteEcole élémentaire Léon Blum87.622Vélo de ville
24SimonSte Anne-St Jo GV79.122VTC
25Gwenael GUILLOUConseil Départemental du Finistère (CD29)415.021Vélo de course
26Julien GILHARDFamille L.G.316.021Vélo de course
27Cyril FOURNIEREntech SE315.021VTT
28Julien et Antonin HémonEpsm Étienne Gourmelen273.021VTC
29Victor LKERGOS EN ROUE LIBRE249.421VTC
30D. LE BRASEpsm Étienne Gourmelen202.021Vélo électrique
31M L CEpsm Étienne Gourmelen455.020Vélo électrique
32Françoise DorvalElus Ville de Quimper, Personnels et élus de la Mairie de Quimper246.220Vélo électrique
33Viviane B.190.020
34Jean BRIEREEntech SE186.020VTT
35Michel QUIMERC'HUD29 de la DREAL100.020VTC
36nicolas joussotHEMA231.019Vélo électrique
37Luc HuardLes thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee, Médiatékavélo211.019VTC
38Cec DGthe Photon Team, CHIC Cornouaille206.719VTT
39PASCAL BOUSSAUDCrédit Agricole du Finistère153.419Vélo de course
40florence MuckensturmManucrea147.019Vélo électrique
41malo kerneisSkol Diwan Kemper446.918VTT
42Germain LevryLycée Le Likès305.918VTT
43didier BALANCHEDDTM 29205.018VTC
44Pascal ParrielEcole élémentaire Léon Blum192.018VTC
45Jegado IngridEpsm Étienne Gourmelen180.018VTT
46Kristell LE GALLCHIC Cornouaille108.018Vélo de ville
47cecile courboisAgence Finistère 360°58.518Vélo de ville
48olivier cabellicLes sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)486.017VTT
49Antoine CanningLycée Le Likès253.117VTT
50François MARTINDDTM 29240.017Vélo électrique
51Genevieve Nedelecvélo école adultes235.017VTC
52damien moisyLycée Le Likès223.217VTT
53ChristinePêche & Plaisance de Cornouaille211.017VTC
54Noémie DelayeCHIC Cornouaille127.017Vélo électrique
55laetitiaCHIC Cornouaille120.017Vélo électrique
56Frédéric ALLAINConseil Départemental du Finistère (CD29)113.017Vélo de course
57Lionel CalvezQuimper Bretagne Occidentale102.017Vélo de course
58Cécile REBOUTConseil Départemental du Finistère (CD29), Ecole élémentaire Léon Blum89.617Vélo de ville
59Lucie Chaboussoules architectes et urbanistes à vélo57.817Vélo électrique
60nicole lavenant (*)Les thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee, Médiatékavélo51.017Vélo de ville
61Lucas RrrEcole élémentaire Léon Blum27.217VTT
62MarineDSte Anne-St Jo GV15.017Vélo de ville
63Mireille GAUTIERCHIC Cornouaille235.016Vélo électrique
64Isa LANOËLa roue tourne226.016VTC
65Laetitia Bideau196.916
66dominique letty142.616
67Céline SalaünAl Lez à vélo134.516Vélo électrique
68laclassedanne29Ste Anne-St Jo GV114.416Vélo de ville
69Tifenn GobinConseil Départemental du Finistère (CD29)105.116Vélo de ville
70ChloeSte Anne-St Jo GV88.816VTC
71TOUX FrançoisLycée Le Likès65.016Vélo électrique
72Mickaël HubertAl Lez à vélo677.015Vélo de course
73Tristan GOURLAYENAG & CRISTEC272.015Vélo de course
74SANDRINE MOREAUCHIC Cornouaille, the Photon Team248.015VTC
75Pezant aurelieTeam Saint Michel & Sainte Anne199.015Vélo électrique
76Claire LeproustTeam Al’Terre Mobil’183.515Vélo de ville
77Sophie BoussaudEcole Pauline Kergomard154.915Vélo électrique
78Jédiaëlle Bargain BellecCrédit Agricole du Finistère134.215Vélo électrique
79AnnaickOTQC (Office de tourisme), vélo école adultes128.515Vélo de ville
80Marie -Annick DENIELEpsm Étienne Gourmelen, vélo école adultes128.015Vélo électrique
81gaetan henrioLes écoles de Saint Evarzec117.015VTT
82arnaud sandretCHIC Cornouaille79.015Vélo électrique
83John LEW YAN FOONCHIC Cornouaille, Bloc Op du Chic60.015Vélo électrique
84Pierre Le ClézioConseil Départemental du Finistère (CD29)56.815VTC
85remi le diourisLabocea Quimper260.014VTT
85Sophie MolinaEntech SE260.014VTC
87Jeanne FOUREL225.014
88Virginie ruschBloc Op du Chic137.214VTT
89Uisant CréquerCummins Filtration, Personnels et élus de la Mairie de Quimper123.614VTT
90Noélie PercelaySte Anne-St Jo GV98.214VTT
91Dominiquevélo école adultes90.014VTC
92Ael Torres cardosoEcole Pauline Kergomard57.014VTC
93Yoann RivallinQuimper Bretagne Occidentale42.014Vélo de ville
94Florence Le QuilliecLes écoles de Saint Evarzec35.114VTC
95PerrineAl Lez à vélo290.013Vélo de course
96David BronnecCHIC Quimper, Bloc Op du Chic273.013Vélo de course
97Pedro JubinLycée Le Likès168.013Vélo de course
98Jean-Michel TOPINEcole élémentaire Léon Blum136.513VTT
99KIEFFER80.013
100Thibault GaujéEcole Pauline Kergomard76.113VTT
101Hugues d AusbourgLes sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)63.513VTT
102Carole PelleterLes écoles de Saint Evarzec35.913VTT
103CargolomikLes Postiers de Quimper123.012Vélo électrique
104Patrick TrogliaLycée J. Chaptal, Personnels et élus de la Mairie de Quimper, Elus Ville de Quimper112.012Vélo de ville
105LouiseSte Anne-St Jo GV81.012VTT
106Julie Francheteaules architectes et urbanistes à vélo77.012Vélo électrique
107claudie souquetvélo école adultes67.012Vélo électrique
108Maïwenn TIRILLYCHIC Cornouaille47.112Vélo électrique
109Gabin GaujéEcole Pauline Kergomard28.612VTT
110Iliane&Marius267.011
111Johan Breton235.011
112garzuel isabelleCHIC Quimper94.011Vélo électrique
113philippe denielA bicyclette88.011Vélo électrique
114Saout adelineEpsm Étienne Gourmelen76.511VTC
115Yvan PailléLycée Le Likès74.011VTT
116Pierrick68KERGOS EN ROUE LIBRE52.511Vélo de ville
117OlivierAgence Finistère 360°51.011VTC
118fanny rollandLes écoles de Saint Evarzec46.011Vélo électrique
119Prada MaëlSte Anne-St Jo GV26.411VTT
120Anthony GODINLabel à Faire (LAF)23.011Vélo de ville
121Olivier le becCollège Pierre Stéphan – Briec142.010Vélo électrique
122Anthony DreanXandrians115.010VTC
123Calvez FlorenceConseil Départemental du Finistère (CD29)98.010Vélo électrique
124Bertrand Le HellayeEcole Pauline Kergomard80.010VTC
124Françoise DORVAL-NDIAYEConseil Départemental du Finistère (CD29)80.010Vélo électrique
126Valérie HMBiocoop Quimper75.010VTC
127Nolwenn querBloc Op du Chic72.010Vélo électrique
128Maryvonne CanévetEcole Pauline Kergomard62.010VTC
129Enora MoullecSte Anne-St Jo GV43.410VTT
130Marie Christine LE CLEZIOConseil Départemental du Finistère (CD29)36.210Vélo de ville
131Lana DiazLes écoles de Saint Evarzec28.010VTC
132Yves MercierMédiatékavélo201.09Vélo électrique
133Stéphanie DANIELLabel à Faire (LAF)156.09Vélo électrique
134Marie Pierre puillandreLE KOEUR, LE KOEUR - COOPERATIVE BIO144.09Vélo électrique
135Noémie Puillandre CollardElus Ville de Quimper115.09Vélo électrique
136keven commaultAl Lez à vélo82.09VTT
137SANDRINE HUITRICCrédit Agricole du Finistère80.69Vélo électrique
138Nathalie LE GUENConseil Départemental du Finistère (CD29)76.09Vélo électrique
139Morgane KerhervéCHIC Cornouaille72.09Vélo électrique
140Fabrice cloastreA bicyclette, Corniguel à vélo65.09VTT
141Nolwenn G45.49
142COSSEC MALOSte Anne-St Jo GV23.49VTT
143Nicolas SimonCHIC Cornouaille21.39Vélo de course
144Jean-Jacques MARTINANTCummins Filtration396.08VTT
145Morgane DivérrèsLabocea Quimper88.08Vélo électrique
146Clémence Kacperekthe Photon Team, CHIC Cornouaille77.08Vélo électrique
147noemieSte Anne-St Jo GV56.08VTT
148Elen de RodellecCHIC Cornouaille51.28Vélo électrique
149Lyah LefèvreEcole Pauline Kergomard28.88VTT
149Kaïs LefèvreEcole Pauline Kergomard28.88VTT
149Yves MadecLe Télégramme28.88Vélo électrique
152Manec'hEcole Pauline Kergomard16.08VTT
153Baptiste PIRIOU LE GARSEcole Pauline Kergomard9.08VTT
154Pierrick BonziEntech SE350.07Vélo de course
155Vincent DelaveaudEpsm Étienne Gourmelen336.07Vélo électrique
156cecile loussouarnSte Anne-St Jo GV91.07VTT
157Olivier ConanLycée Le Likès89.07Vélo électrique
158Jean-Baptiste MignotLes commercants de Gourvily70.07Vélo électrique
159Thomas Guesnon37.07
160Murielle IlyLes écoles de Saint Evarzec30.07VTT
161MAELYS CROGUENNECSte Anne-St Jo GV29.47VTT
162Juliette CalvezEcole Pauline Kergomard28.07VTT
163Yuna BARONLabel à Faire (LAF)27.77Vélo de ville
164Lilly artuEcole Pauline Kergomard19.07VTT
165JOSÉ LE GALLTEAM MERALLIANCE262.56Vélo de course
166Laurent MeyerEntech SE252.06Vélo électrique
167Maël ROSPAPELabocea Quimper181.86Vélo de course
168Françoise RichardElus Ville de Quimper130.06Vélo de ville
169rozenn grallLes écoles de Saint Evarzec88.06Vélo électrique
170catherine56.06
171Serge potierLabel à Faire (LAF)47.06Vélo de ville
172Laetitia PasquierCrédit Agricole du Finistère30.06Vélo électrique
172Tanguy AUDIGOU (*)Enedis  » les survoltés », OVS QUIMPER, La roue tourne30.06Vélo de ville
174Anthony BarreteauCummins Filtration, Ecole Pauline Kergomard, Collège La Tourelle (Quimper)28.06VTC
175Bilcot Anne ClaireCHIC Quimper16.06VTC
176Séverine faillerSte Anne-St Jo GV15.86VTT
177abigaelEcole Pauline Kergomard15.66VTT
178Nathan LebasEcole Pauline Kergomard12.06VTT
179Karine PasquierCummins Filtration276.05Vélo de course
180nicolas tanguyCrédit Agricole du Finistère125.05Vélo électrique
181Sébastien L.Crédit Agricole du Finistère100.05Vélo électrique
182GabrielleQuimper Bretagne Occidentale73.05Vélo électrique
183Amélie MahéoEcole Pauline Kergomard60.05Vélo électrique
184Valérie BompasQuimper Bretagne Occidentale45.05Vélo électrique
185Karine DebavelaereConseil Départemental du Finistère (CD29), Ecole Pauline Kergomard40.05Vélo électrique
186NathanLes écoles de Saint Evarzec25.05Vélo de course
187Florina GuillaudCHIC Cornouaille23.75Vélo de ville
188EnoraMichelEcole Pauline Kergomard20.05VTC
188SterennMichelEcole Pauline Kergomard20.05VTC
190LenaïgEcole Pauline Kergomard3.35VTT
191ERIC LE BRUNLes sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)120.04VTT
192Olivier LE GALLQuimper Bretagne Occidentale112.04VTC
193Patrick Caradecthe Photon Team105.64Vélo de course
194Patrick CapuanoEntech SE80.04Vélo électrique
195Marina Le MeurMédiatékavélo68.04Vélo électrique
196SIMONOU CélineLes écoles de Saint Evarzec53.04VTT
197Morgane GoardetAl Lez à vélo49.04Vélo électrique
197PatriceLes écoles de Saint Evarzec49.04VTT
199Anthony PLE KOEUR - COOPERATIVE BIO36.04VTT
200Sylviane CYMERsaint evarzec team, Les écoles de Saint Evarzec30.04Vélo électrique
201Karla Erazo SantosCummins Filtration29.04VTC
202CarolineBellecMichelEcole Pauline Kergomard24.04VTT
202Nora LE ROUXLes écoles de Saint Evarzec24.04VTT
204Adèle CalvezEcole Pauline Kergomard20.04Vélo de ville
204Pierre-Alan MichelEcole Pauline Kergomard20.04VTT
206Chevis LucConseil Départemental du Finistère (CD29)16.84VTC
207Caroline CalvezEcole Pauline Kergomard16.04VTC
208Mathéo ANDROSte Anne-St Jo GV7.04VTC
209Liam Victor-PujebetEcole Pauline Kergomard4.54VTT
210Bernard KervielQuimper Bretagne Occidentale135.03Vélo de course
211Jean Philippe IOOSENAG & CRISTEC79.03Vélo de course
212Arnaud Ollivault60.03
213Thierry Cadiou54.03
214Cédric Le PageENAG & CRISTEC50.03Vélo de course
214Maël RiouEntech SE50.03VTC
216Gwen Quemerethe Photon Team, CHIC Cornouaille48.03VTT
217Armelle CHALONYEpsm Étienne Gourmelen42.03VTT
218Abel MorrisCollège Kervihan (Fouesnant)36.03VTT
218Benjamin SALAÜNHEMA36.03Vélo électrique
220Jean-Michel LARTIGUELabocea Quimper28.83VTC
221Tom G.20.03
222Gwendal MadecLabocea Quimper19.23VTT
223Louis PelleterLes écoles de Saint Evarzec16.83VTT
224RobinEcole Pauline Kergomard15.03VTT
225Manon GarrecBloc Op du Chic, CHIC Cornouaille14.03Vélo électrique
226Carole grebouvalCHIC Cornouaille10.43Vélo de ville
227Diane JouadéLes écoles de Saint Evarzec9.03VTT
228Eléonore VRGEntech SE123.02Vélo de course
229CHIC Cornouaille (*) laure jacolotCHIC Cornouaille100.02Vélo de course
230Philippe BOUDOTConseil Départemental du Finistère (CD29)88.02Vélo de course
231David ROLLANDLes écoles de Saint Evarzec38.02VTT
232Arthur Le BarsEcole Pauline Kergomard20.02VTC
233Jacques Le RouxElus Ville de Quimper16.02Vélo de course
234Irene camachoCHIC Quimper14.22VTC
235jade le calvezSte Anne-St Jo GV12.02VTT
236Anais LRLes écoles de Saint Evarzec10.02VTT
236Mathilde LE NÉEN10.02
238Léa Manchec8.02
238LSAgence Finistère 360°8.02VTC
240Anne DLa roue tourne6.02Vélo électrique
240Celine BurelSte Anne-St Jo GV6.02VTT
242Jessica BoureauAgence Finistère 360°4.42VTC
243Malo CL3.02
244Leandre Montreuil2.02
245damien moisy27.31
246Emmanuel ColletCummins Filtration24.01Vélo de ville
246Luc LE NAOURConseil Départemental du Finistère (CD29)24.01Vélo de course
248Céline MINOTSte Anne-St Jo GV20.01VTT
248Michel SalaünCHIC Cornouaille, the Photon Team20.01VTC
250Claire Le GuillouConseil Départemental du Finistère (CD29)19.01Vélo électrique
251Delphine ViryLabocea Quimper15.51VTT
252Raymond CARADECLes Postiers de Quimper15.01Vélo électrique
252Yohan KERRIENHEMA15.01Vélo électrique
254françoise le carreMédiatékavélo12.01Vélo électrique
254Jean-Luc ThoërFH industrie12.01Vélo électrique
254MaudLa roue tourne12.01Vélo électrique
254Nicolas Fourrierthe Photon Team, CHIC Cornouaille12.01VTC
254nolwenn P12.01
259Clémence MinotSte Anne-St Jo GV10.01VTT
259Marcel Kensihom10.01
259Natalia Torres CardosoCHIC Cornouaille, Collège La Tourelle (Quimper)10.01VTT
262Nolwenn HenryElus Ville de Quimper9.01Vélo de ville
263Le Métayer AurélieCHIC Quimper8.01Vélo électrique
264Loan CoffournicSte Anne-St Jo GV7.01VTT
264Sabrina EvenA bicyclette7.01VTC
266Maxime L'HYVERCummins Filtration5.01Vélo de ville
266noel VANDERSTOCKEpsm Étienne Gourmelen5.01Vélo électrique
268DillièreSnef Quimper4.21Vélo de ville
269Le berre chantal4.01
269Jonathan di giovanniLes écoles de Saint Evarzec4.01VTT
271Aloïs Le MouëlEcole Pauline Kergomard, Collège La Tourelle (Quimper)2.01VTT
271Guirec rosseeuw2.01
271Cassar LéonieSte Anne-St Jo GV2.01VTC
271Manuella04Ecole Pauline Kergomard2.01VTT
275Delphine TullieMaison de santé de Tregunc1.71VTC
276magalie arthur et lolaEcole Pauline Kergomard1.71VTT
277Le bec Margot1.01