Résultats individuels 2021

Les lignes colorées sont pour les participant(e)s en VAE (vélo à assistance électrique)

Rang
Participant
Equipes
Distance totale (km)
Jours
type_velo
1 David Duvollet Les coolos peinardos en vélos 1163.9 33 Vélo de course
2 Marie-Pierre JEAN-JACQUES Personnels et élus de la Mairie de Quimper, Elus Ville de Quimper 311.0 32 Vélo électrique
3 Isabelle Caffre Ecole Pauline Kergomard 218.0 28 Vélo électrique
4 IK Ecole Pauline Kergomard 217.0 28 Vélo électrique
5 Servanne ALLAIN Collège Pierre Stéphan – Briec 78.0 28 Vélo de ville
6 Aurélien LE GALLIC (*) Snef Quimper 804.5 27 VTC
7 Vincent de Visme CHIC Cornouaille, Bloc Op du Chic 372.0 26 VTT
8 Joshua Kleinhans les architectes et urbanistes à vélo 325.0 26 VTC
9 Ghislaine Lerévérend Duvollet Les coolos peinardos en vélos 268.0 26 VTC
10 Catherine breuilly CHIC Cornouaille, Al Lez à vélo 194.0 26 Vélo électrique
11 Tankred SCHÖLL les architectes et urbanistes à vélo 120.0 26 VTC
12 Bruno PRIOUX A bicyclette 343.2 24 Vélo électrique
13 Francois Al Lez à vélo 309.6 24 Vélo électrique
14 Éric Bedouet Agence Finistère 360° 150.5 24 Vélo électrique
15 Céline Mao Team Saint Michel & Sainte Anne 746.0 23 Vélo électrique
16 Pierre-Joris Even Médiatékavélo 542.0 23 VTC
17 jean yves PORTAL 349.0 23
18 Lydie Kerdoncuff Personnels et élus de la Mairie de Quimper, Quimper Bretagne Occidentale 164.0 23 Vélo électrique
19 julieK KERGOS EN ROUE LIBRE 155.9 23 Vélo de ville
20 Vluc G. Famille L.G. 138.0 23 Vélo de ville
21 Bruno Salaun Le Télégramme, Al Lez à vélo 251.0 22 Vélo électrique
22 Mathilda Collège La Tourelle (Quimper) 170.0 22 Vélo de ville
23 Lulubicyclette Ecole élémentaire Léon Blum 87.6 22 Vélo de ville
24 Simon Ste Anne-St Jo GV 79.1 22 VTC
25 Gwenael GUILLOU Conseil Départemental du Finistère (CD29) 415.0 21 Vélo de course
26 Julien GILHARD Famille L.G. 316.0 21 Vélo de course
27 Cyril FOURNIER Entech SE 315.0 21 VTT
28 Julien et Antonin Hémon Epsm Étienne Gourmelen 273.0 21 VTC
29 Victor L KERGOS EN ROUE LIBRE 249.4 21 VTC
30 D. LE BRAS Epsm Étienne Gourmelen 202.0 21 Vélo électrique
31 M L C Epsm Étienne Gourmelen 455.0 20 Vélo électrique
32 Françoise Dorval Elus Ville de Quimper, Personnels et élus de la Mairie de Quimper 246.2 20 Vélo électrique
33 Viviane B. 190.0 20
34 Jean BRIERE Entech SE 186.0 20 VTT
35 Michel QUIMERC’H UD29 de la DREAL 100.0 20 VTC
36 nicolas joussot HEMA 231.0 19 Vélo électrique
37 Luc Huard Les thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee, Médiatékavélo 211.0 19 VTC
38 Cec Dumont Girard the Photon Team, CHIC Cornouaille 206.7 19 VTT
39 PASCAL BOUSSAUD Crédit Agricole du Finistère 153.4 19 Vélo de course
40 florence Muckensturm Manucrea 147.0 19 Vélo électrique
41 malo kerneis Skol Diwan Kemper 446.9 18 VTT
42 Germain Levry Lycée Le Likès 305.9 18 VTT
43 didier BALANCHE DDTM 29 205.0 18 VTC
44 Pascal Parriel Ecole élémentaire Léon Blum 192.0 18 VTC
45 Jegado Ingrid Epsm Étienne Gourmelen 180.0 18 VTT
46 Kristell LE GALL CHIC Cornouaille 108.0 18 Vélo de ville
47 cecile courbois Agence Finistère 360° 58.5 18 Vélo de ville
48 olivier cabellic Les sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT) 486.0 17 VTT
49 Antoine Canning Lycée Le Likès 253.1 17 VTT
50 François MARTIN DDTM 29 240.0 17 Vélo électrique
51 Genevieve Nedelec vélo école adultes 235.0 17 VTC
52 damien moisy Lycée Le Likès 223.2 17 VTT
53 Christine Pêche & Plaisance de Cornouaille 211.0 17 VTC
54 Noémie Delaye CHIC Cornouaille 127.0 17 Vélo électrique
55 laetitia CHIC Cornouaille 120.0 17 Vélo électrique
56 Frédéric ALLAIN Conseil Départemental du Finistère (CD29) 113.0 17 Vélo de course
57 Lionel Calvez Quimper Bretagne Occidentale 102.0 17 Vélo de course
58 Cécile REBOUT Conseil Départemental du Finistère (CD29), Ecole élémentaire Léon Blum 89.6 17 Vélo de ville
59 Lucie Chaboussou les architectes et urbanistes à vélo 57.8 17 Vélo électrique
60 nicole lavenant (*) Les thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee, Médiatékavélo 51.0 17 Vélo de ville
61 Lucas Rrr Ecole élémentaire Léon Blum 27.2 17 VTT
62 MarineD Ste Anne-St Jo GV 15.0 17 Vélo de ville
63 Mireille GAUTIER CHIC Cornouaille 235.0 16 Vélo électrique
64 Isa LANOË La roue tourne 226.0 16 VTC
65 Laetitia Bideau 196.9 16
66 dominique letty 142.6 16
67 Céline Salaün Al Lez à vélo 134.5 16 Vélo électrique
68 laclassedanne29 Ste Anne-St Jo GV 114.4 16 Vélo de ville
69 Tifenn Gobin Conseil Départemental du Finistère (CD29) 105.1 16 Vélo de ville
70 Chloe Ste Anne-St Jo GV 88.8 16 VTC
71 TOUX François Lycée Le Likès 65.0 16 Vélo électrique
72 Mickaël Hubert Al Lez à vélo 677.0 15 Vélo de course
73 Tristan GOURLAY ENAG & CRISTEC 272.0 15 Vélo de course
74 SANDRINE MOREAU CHIC Cornouaille, the Photon Team 248.0 15 VTC
75 Pezant aurelie Team Saint Michel & Sainte Anne 199.0 15 Vélo électrique
76 Claire Leproust Team Al’Terre Mobil’ 183.5 15 Vélo de ville
77 Sophie Boussaud Ecole Pauline Kergomard 154.9 15 Vélo électrique
78 Jédiaëlle Bargain Bellec Crédit Agricole du Finistère 134.2 15 Vélo électrique
79 Annaick OTQC (Office de tourisme), vélo école adultes 128.5 15 Vélo de ville
80 Marie -Annick DENIEL Epsm Étienne Gourmelen, vélo école adultes 128.0 15 Vélo électrique
81 gaetan henrio Les écoles de Saint Evarzec 117.0 15 VTT
82 arnaud sandret CHIC Cornouaille 79.0 15 Vélo électrique
83 John LEW YAN FOON CHIC Cornouaille, Bloc Op du Chic 60.0 15 Vélo électrique
84 Pierre Le Clézio Conseil Départemental du Finistère (CD29) 56.8 15 VTC
85 remi le diouris Labocea Quimper 260.0 14 VTT
85 Sophie Molina Entech SE 260.0 14 VTC
87 Jeanne FOUREL 225.0 14
88 Virginie rusch Bloc Op du Chic 137.2 14 VTT
89 Uisant Créquer Cummins Filtration, Personnels et élus de la Mairie de Quimper 123.6 14 VTT
90 Noélie Percelay Ste Anne-St Jo GV 98.2 14 VTT
91 Dominique vélo école adultes 90.0 14 VTC
92 Ael Torres cardoso Ecole Pauline Kergomard 57.0 14 VTC
93 Yoann Rivallin Quimper Bretagne Occidentale 42.0 14 Vélo de ville
94 Florence Le Quilliec Les écoles de Saint Evarzec 35.1 14 VTC
95 Perrine Al Lez à vélo 290.0 13 Vélo de course
96 David Bronnec CHIC Quimper, Bloc Op du Chic 273.0 13 Vélo de course
97 Pedro Jubin Lycée Le Likès 168.0 13 Vélo de course
98 Jean-Michel TOPIN Ecole élémentaire Léon Blum 136.5 13 VTT
99 KIEFFER 80.0 13
100 Thibault Gaujé Ecole Pauline Kergomard 76.1 13 VTT
101 Hugues d Ausbourg Les sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT) 63.5 13 VTT
102 Carole Pelleter Les écoles de Saint Evarzec 35.9 13 VTT
103 Cargolomik Les Postiers de Quimper 123.0 12 Vélo électrique
104 Patrick Troglia Lycée J. Chaptal, Personnels et élus de la Mairie de Quimper, Elus Ville de Quimper 112.0 12 Vélo de ville
105 Louise Ste Anne-St Jo GV 81.0 12 VTT
106 Julie Francheteau les architectes et urbanistes à vélo 77.0 12 Vélo électrique
107 claudie souquet vélo école adultes 67.0 12 Vélo électrique
108 Maïwenn TIRILLY CHIC Cornouaille 47.1 12 Vélo électrique
109 Gabin Gaujé Ecole Pauline Kergomard 28.6 12 VTT
110 Iliane&Marius 267.0 11
111 Johan Breton 235.0 11
112 garzuel isabelle CHIC Quimper 94.0 11 Vélo électrique
113 philippe deniel A bicyclette 88.0 11 Vélo électrique
114 Saout adeline Epsm Étienne Gourmelen 76.5 11 VTC
115 Yvan Paillé Lycée Le Likès 74.0 11 VTT
116 Pierrick68 KERGOS EN ROUE LIBRE 52.5 11 Vélo de ville
117 Olivier Agence Finistère 360° 51.0 11 VTC
118 fanny rolland Les écoles de Saint Evarzec 46.0 11 Vélo électrique
119 Prada Maël Ste Anne-St Jo GV 26.4 11 VTT
120 Anthony GODIN Label à Faire (LAF) 23.0 11 Vélo de ville
121 Olivier le bec Collège Pierre Stéphan – Briec 142.0 10 Vélo électrique
122 Anthony Drean Xandrians 115.0 10 VTC
123 Calvez Florence Conseil Départemental du Finistère (CD29) 98.0 10 Vélo électrique
124 Bertrand Le Hellaye Ecole Pauline Kergomard 80.0 10 VTC
124 Françoise DORVAL-NDIAYE Conseil Départemental du Finistère (CD29) 80.0 10 Vélo électrique
126 Valérie HM Biocoop Quimper 75.0 10 VTC
127 Nolwenn quer Bloc Op du Chic 72.0 10 Vélo électrique
128 Maryvonne Canévet Ecole Pauline Kergomard 62.0 10 VTC
129 Enora Moullec Ste Anne-St Jo GV 43.4 10 VTT
130 Marie Christine LE CLEZIO Conseil Départemental du Finistère (CD29) 36.2 10 Vélo de ville
131 Lana Diaz Les écoles de Saint Evarzec 28.0 10 VTC
132 Yves Mercier Médiatékavélo 201.0 9 Vélo électrique
133 Stéphanie DANIEL Label à Faire (LAF) 156.0 9 Vélo électrique
134 Marie Pierre puillandre LE KOEUR, LE KOEUR – COOPERATIVE BIO 144.0 9 Vélo électrique
135 Noémie Puillandre Collard Elus Ville de Quimper 115.0 9 Vélo électrique
136 keven commault Al Lez à vélo 82.0 9 VTT
137 SANDRINE HUITRIC Crédit Agricole du Finistère 80.6 9 Vélo électrique
138 Nathalie LE GUEN Conseil Départemental du Finistère (CD29) 76.0 9 Vélo électrique
139 Morgane Kerhervé CHIC Cornouaille 72.0 9 Vélo électrique
140 Fabrice cloastre A bicyclette, Corniguel à vélo 65.0 9 VTT
141 Nolwenn G 45.4 9
142 COSSEC MALO Ste Anne-St Jo GV 23.4 9 VTT
143 Nicolas Simon CHIC Cornouaille 21.3 9 Vélo de course
144 Jean-Jacques MARTINANT Cummins Filtration 396.0 8 VTT
145 Morgane Divérrès Labocea Quimper 88.0 8 Vélo électrique
146 Clémence Kacperek the Photon Team, CHIC Cornouaille 77.0 8 Vélo électrique
147 noemie Ste Anne-St Jo GV 56.0 8 VTT
148 Elen de Rodellec CHIC Cornouaille 51.2 8 Vélo électrique
149 Lyah Lefèvre Ecole Pauline Kergomard 28.8 8 VTT
149 Kaïs Lefèvre Ecole Pauline Kergomard 28.8 8 VTT
149 Yves Madec Le Télégramme 28.8 8 Vélo électrique
152 Manec’h Ecole Pauline Kergomard 16.0 8 VTT
153 Baptiste PIRIOU LE GARS Ecole Pauline Kergomard 9.0 8 VTT
154 Pierrick Bonzi Entech SE 350.0 7 Vélo de course
155 Vincent Delaveaud Epsm Étienne Gourmelen 336.0 7 Vélo électrique
156 cecile loussouarn Ste Anne-St Jo GV 91.0 7 VTT
157 Olivier Conan Lycée Le Likès 89.0 7 Vélo électrique
158 Jean-Baptiste Mignot Les commercants de Gourvily 70.0 7 Vélo électrique
159 Thomas Guesnon 37.0 7
160 Murielle Ily Les écoles de Saint Evarzec 30.0 7 VTT
161 MAELYS CROGUENNEC Ste Anne-St Jo GV 29.4 7 VTT
162 Juliette Calvez Ecole Pauline Kergomard 28.0 7 VTT
163 Yuna BARON Label à Faire (LAF) 27.7 7 Vélo de ville
164 Lilly artu Ecole Pauline Kergomard 19.0 7 VTT
165 JOSÉ LE GALL TEAM MERALLIANCE 262.5 6 Vélo de course
166 Laurent Meyer Entech SE 252.0 6 Vélo électrique
167 Maël ROSPAPE Labocea Quimper 181.8 6 Vélo de course
168 Françoise Richard Elus Ville de Quimper 130.0 6 Vélo de ville
169 rozenn grall Les écoles de Saint Evarzec 88.0 6 Vélo électrique
170 catherine 56.0 6
171 Serge potier Label à Faire (LAF) 47.0 6 Vélo de ville
172 Laetitia Pasquier Crédit Agricole du Finistère 30.0 6 Vélo électrique
172 Tanguy AUDIGOU (*) Enedis » les survoltés », OVS QUIMPER, La roue tourne 30.0 6 Vélo de ville
174 Anthony Barreteau Cummins Filtration, Ecole Pauline Kergomard, Collège La Tourelle (Quimper) 28.0 6 VTC
175 Bilcot Anne Claire CHIC Quimper 16.0 6 VTC
176 Séverine failler Ste Anne-St Jo GV 15.8 6 VTT
177 abigael Ecole Pauline Kergomard 15.6 6 VTT
178 Nathan Lebas Ecole Pauline Kergomard 12.0 6 VTT
179 Karine Pasquier Cummins Filtration 276.0 5 Vélo de course
180 nicolas tanguy Crédit Agricole du Finistère 125.0 5 Vélo électrique
181 Sébastien L. Crédit Agricole du Finistère 100.0 5 Vélo électrique
182 Gabrielle Quimper Bretagne Occidentale 73.0 5 Vélo électrique
183 Amélie Mahéo Ecole Pauline Kergomard 60.0 5 Vélo électrique
184 Valérie Bompas Quimper Bretagne Occidentale 45.0 5 Vélo électrique
185 Karine Debavelaere Conseil Départemental du Finistère (CD29), Ecole Pauline Kergomard 40.0 5 Vélo électrique
186 Nathan Les écoles de Saint Evarzec 25.0 5 Vélo de course
187 Florina Guillaud CHIC Cornouaille 23.7 5 Vélo de ville
188 EnoraMichel Ecole Pauline Kergomard 20.0 5 VTC
188 SterennMichel Ecole Pauline Kergomard 20.0 5 VTC
190 Lenaïg Ecole Pauline Kergomard 3.3 5 VTT
191 ERIC LE BRUN Les sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT) 120.0 4 VTT
192 Olivier LE GALL Quimper Bretagne Occidentale 112.0 4 VTC
193 Patrick Caradec the Photon Team 105.6 4 Vélo de course
194 Patrick Capuano Entech SE 80.0 4 Vélo électrique
195 Marina Le Meur Médiatékavélo 68.0 4 Vélo électrique
196 SIMONOU Céline Les écoles de Saint Evarzec 53.0 4 VTT
197 Morgane Goardet Al Lez à vélo 49.0 4 Vélo électrique
197 Patrice Les écoles de Saint Evarzec 49.0 4 VTT
199 Anthony P LE KOEUR – COOPERATIVE BIO 36.0 4 VTT
200 Sylviane CYMER saint evarzec team, Les écoles de Saint Evarzec 30.0 4 Vélo électrique
201 Karla Erazo Santos Cummins Filtration 29.0 4 VTC
202 CarolineBellecMichel Ecole Pauline Kergomard 24.0 4 VTT
202 Nora LE ROUX Les écoles de Saint Evarzec 24.0 4 VTT
204 Adèle Calvez Ecole Pauline Kergomard 20.0 4 Vélo de ville
204 Pierre-Alan Michel Ecole Pauline Kergomard 20.0 4 VTT
206 Chevis Luc Conseil Départemental du Finistère (CD29) 16.8 4 VTC
207 Caroline Calvez Ecole Pauline Kergomard 16.0 4 VTC
208 Mathéo ANDRO Ste Anne-St Jo GV 7.0 4 VTC
209 Liam Victor-Pujebet Ecole Pauline Kergomard 4.5 4 VTT
210 Bernard Kerviel Quimper Bretagne Occidentale 135.0 3 Vélo de course
211 Jean Philippe IOOS ENAG & CRISTEC 79.0 3 Vélo de course
212 Arnaud Ollivault 60.0 3
213 Thierry Cadiou 54.0 3
214 Cédric Le Page ENAG & CRISTEC 50.0 3 Vélo de course
214 Maël Riou Entech SE 50.0 3 VTC
216 Gwen Quemere the Photon Team, CHIC Cornouaille 48.0 3 VTT
217 Armelle CHALONY Epsm Étienne Gourmelen 42.0 3 VTT
218 Abel Morris Collège Kervihan (Fouesnant) 36.0 3 VTT
218 Benjamin SALAÜN HEMA 36.0 3 Vélo électrique
220 Jean-Michel LARTIGUE Labocea Quimper 28.8 3 VTC
221 Tom G. 20.0 3
222 Gwendal Madec Labocea Quimper 19.2 3 VTT
223 Louis Pelleter Les écoles de Saint Evarzec 16.8 3 VTT
224 Robin Ecole Pauline Kergomard 15.0 3 VTT
225 Manon Garrec Bloc Op du Chic, CHIC Cornouaille 14.0 3 Vélo électrique
226 Carole grebouval CHIC Cornouaille 10.4 3 Vélo de ville
227 Diane Jouadé Les écoles de Saint Evarzec 9.0 3 VTT
228 Eléonore VRG Entech SE 123.0 2 Vélo de course
229 CHIC Cornouaille (*) laure jacolot CHIC Cornouaille 100.0 2 Vélo de course
230 Philippe BOUDOT Conseil Départemental du Finistère (CD29) 88.0 2 Vélo de course
231 David ROLLAND Les écoles de Saint Evarzec 38.0 2 VTT
232 Arthur Le Bars Ecole Pauline Kergomard 20.0 2 VTC
233 Jacques Le Roux Elus Ville de Quimper 16.0 2 Vélo de course
234 Irene camacho CHIC Quimper 14.2 2 VTC
235 jade le calvez Ste Anne-St Jo GV 12.0 2 VTT
236 Anais LR Les écoles de Saint Evarzec 10.0 2 VTT
236 Mathilde LE NÉEN 10.0 2
238 Léa Manchec 8.0 2
238 LS Agence Finistère 360° 8.0 2 VTC
240 Anne D La roue tourne 6.0 2 Vélo électrique
240 Celine Burel Ste Anne-St Jo GV 6.0 2 VTT
242 Jessica Boureau Agence Finistère 360° 4.4 2 VTC
243 Malo CL 3.0 2
244 Leandre Montreuil 2.0 2
245 damien moisy 27.3 1
246 Emmanuel Collet Cummins Filtration 24.0 1 Vélo de ville
246 Luc LE NAOUR Conseil Départemental du Finistère (CD29) 24.0 1 Vélo de course
248 Céline MINOT Ste Anne-St Jo GV 20.0 1 VTT
248 Michel Salaün CHIC Cornouaille, the Photon Team 20.0 1 VTC
250 Claire Le Guillou Conseil Départemental du Finistère (CD29) 19.0 1 Vélo électrique
251 Delphine Viry Labocea Quimper 15.5 1 VTT
252 Raymond CARADEC Les Postiers de Quimper 15.0 1 Vélo électrique
252 Yohan KERRIEN HEMA 15.0 1 Vélo électrique
254 françoise le carre Médiatékavélo 12.0 1 Vélo électrique
254 Jean-Luc Thoër FH industrie 12.0 1 Vélo électrique
254 Maud La roue tourne 12.0 1 Vélo électrique
254 Nicolas Fourrier the Photon Team, CHIC Cornouaille 12.0 1 VTC
254 nolwenn P 12.0 1
259 Clémence Minot Ste Anne-St Jo GV 10.0 1 VTT
259 Marcel Kensihom 10.0 1
259 Natalia Torres Cardoso CHIC Cornouaille, Collège La Tourelle (Quimper) 10.0 1 VTT
262 Nolwenn Henry Elus Ville de Quimper 9.0 1 Vélo de ville
263 Le Métayer Aurélie CHIC Quimper 8.0 1 Vélo électrique
264 Loan Coffournic Ste Anne-St Jo GV 7.0 1 VTT
264 Sabrina Even A bicyclette 7.0 1 VTC
266 Maxime L’HYVER Cummins Filtration 5.0 1 Vélo de ville
266 noel VANDERSTOCK Epsm Étienne Gourmelen 5.0 1 Vélo électrique
268 Dillière Snef Quimper 4.2 1 Vélo de ville
269 Le berre chantal 4.0 1
269 Jonathan di giovanni Les écoles de Saint Evarzec 4.0 1 VTT
271 Aloïs Le Mouël Ecole Pauline Kergomard, Collège La Tourelle (Quimper) 2.0 1 VTT
271 Guirec rosseeuw 2.0 1
271 Cassar Léonie Ste Anne-St Jo GV 2.0 1 VTC
271 Manuella04 Ecole Pauline Kergomard 2.0 1 VTT
275 Delphine Tullie Maison de santé de Tregunc 1.7 1 VTC
276 magalie arthur et lola Ecole Pauline Kergomard 1.7 1 VTT
277 Le bec Margot 1.0 1