Résultats individuels 2022

Les lignes colorées sont pour les participant(e)s en VAE (vélo à assistance électrique)

RangParticipantEquipe(s)Distance totale (km)Jourstype_velo
1David DuvolletEMBA & CCIMBO Quimper1214.533Vélo de course
2Ghislaine Lerévérend DuvolletEMBA & CCIMBO Quimper321.033VTC
3Damien MOISYLycée Le Likès761.732Vélo de course
4Antoine CanningLycée Le Likès448.832VTT
5jean yves PORTALEMBA & CCIMBO Quimper516.031VTT
6Nadine GUEGANBig Bull bike341.731Vélo électrique
7Hervé MOGUEROUCMA Finistère342.530Vélo de ville
8Laetitia BideauEcole St Raphaël-St Charles Quimper453.728Vélo électrique
9Fabrice GauzinCollège La Tourelle (Quimper)411.028VTC
10Michel QUIMERC'HUD29 de la DREAL338.428VTC
11julieKKERGOS EN ROUE LIBRE190.728Vélo de ville
12Aurélien LE GALLIC (*)Snef Quimper792.427VTC
13Anthony DreanLes pépinières de Creac’h Gwen, Les zozos à vélo289.027VTC
14Anne DLa roue tourne148.027Vélo électrique
15Tibo APAHôtel Dieu de Pont L'Abbé608.126VTC
16Pierre-Joris EvenMédiatékavélo604.026VTC
17Pascal ParrielCollège La Tourelle (Quimper)383.026VTC
18Victor LKERGOS EN ROUE LIBRE296.126Vélo de course
19Olivier L.275.526
20Cécile REBOUTConseil Départemental du Finistère (CD29), Collège La Tourelle (Quimper)269.426Vélo de ville
21Sophie DanielEPSM du Finistère Sud219.926Vélo électrique
22Dominique BeaucéQuimper Bretagne Occidentale, Personnels et élus de la Mairie de Quimper151.826Vélo de ville
23LulubicycletteEcole élémentaire Léon Blum, Collège La Tourelle (Quimper)171.925Vélo de ville
24philippe raoulSCR Service Commun de Restauration277.024Vélo de course
25Camille Deschamps262.024
26Julien et Antonin HémonEPSM du Finistère Sud207.024VTC
27Antonin dr201.024
28Éric BedouetAgence Finistère 360°197.524Vélo électrique
29Julien GILHARDFamille L.G.255.023Vélo de course
30KIEFFER Claudine232.023
31Sabine SummekLycée Le Paraclet204.023Vélo électrique
32Jean BRIEREEntech SE202.023VTT
33Servanne ALLAINCollège Pierre Stéphan – Briec71.523Vélo de ville
34Fabien PinardCHIC Cornouaille311.022Vélo électrique
35Luc HuardLes thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee, Médiatékavélo268.022VTC
36JessicaEMBA & CCIMBO Quimper211.022Vélo électrique
37Yohan MORINEMBA & CCIMBO Quimper175.922Vélo de course
38Manon SKERGOS EN ROUE LIBRE113.522VTC
39Sapman56SAMBO89.622Vélo de ville
40Gwenael GUILLOUConseil Départemental du Finistère (CD29)405.021Vélo de course
41Catherine MaignanSAMBO, Mairie de Plobannalec-Lesconil204.621Vélo de ville
42Antoine BoursicotEntech SE203.221Vélo de ville
43Pierrick68KERGOS EN ROUE LIBRE168.121Vélo de ville
44Gaëlle LOUBOUTINConseil Départemental du Finistère (CD29)111.021Vélo électrique
45SophieEcole Edmond Michelet Quimper352.620Vélo électrique
46Thomas BOENISCHASSIA, Ecole St Raphaël-St Charles Quimper274.120VTT
47Eric LefèvreBig Bull bike254.520Vélo électrique
48Pennarun JeanDECATHLON QUIMPER211.220VTC
49Tifenn GobinConseil Départemental du Finistère (CD29)164.320Vélo de ville
50Alain LE CLEACHConseil Départemental du Finistère (CD29)160.020VTC
51JJ KareLa roue tourne151.820VTC
52florence MuckensturmManucrea136.020Vélo électrique
53Michael Häusle368.019
54Isabelle HuaultEcole St Raphaël-St Charles Quimper334.019Vélo de ville
55Jean-PaulSCR Service Commun de Restauration312.019Vélo électrique
56Cyril FOURNIEREntech SE285.019VTT
57Jean-Louis TOUJASASSIA273.019VTC
58Speedy GonzalesCMA Finistère244.019Vélo électrique
59Christophe PHARESConseil Départemental du Finistère (CD29)228.319VTT
60Aurore LerideauCMA Finistère216.619Vélo électrique
61FrancoisAl Lez à vélo212.019Vélo électrique
62Bruno SalaunLe Télégramme, Al Lez à vélo178.019Vélo électrique
63Anne-Marie Le MoigneAl Lez à vélo172.019VTC
64Françoise DorvalElus Ville de Quimper, Personnels et élus de la Mairie de Quimper171.419Vélo électrique
65Chris PicardIFPS Quimper à vélo169.019Vélo électrique
66Clémence Kacperekthe Photon Team, CHIC Cornouaille168.019Vélo électrique
67Kersale ÉlodieEcole St Raphaël-St Charles Quimper136.019Vélo de ville
68Catherine breuillyCHIC Cornouaille, Al Lez à vélo114.019Vélo électrique
69JulietteLes zozos à vélo107.019Vélo électrique
70Pierre YautierDECATHLON QUIMPER507.018Vélo de course
71Guillaume Guilcher444.718
72Cyril KervarecCHIC Cornouaille396.018VTT
73Chris LM379.018
74Frédéric ALLAINConseil Départemental du Finistère (CD29), Ville de Briec352.618Vélo de course
75ChristinePêche & Plaisance de Cornouaille247.018VTC
76Anthony KerninCHIC Cornouaille228.018Vélo électrique
77nicolas joussotHEMA217.018Vélo électrique
78Jegado-Mignant IngridEPSM du Finistère Sud180.018Vélo de ville
79Tankred SCHÖLLles architectes et urbanistes à vélo146.018VTC
80Fabienne RyckelynckConseil Départemental du Finistère (CD29)125.018Vélo électrique
81Régine Gouérec110.618
82Hélène Cloarec98.718
83Yves MadecLe Télégramme75.618VTT
84Benjamin SALAÜNHEMA326.017Vélo électrique
85Morgane DivérrèsLabocea Quimper194.017Vélo électrique
86Olivier PoulhèsCMA Finistère181.017VTC
87François GARZUELConseil Départemental du Finistère (CD29)153.017Vélo électrique
88gillesASSIA149.017Vélo électrique
89Eliott DiasEcole St Raphaël-St Charles Quimper128.617VTC
90Samuel DiasEcole St Raphaël-St Charles Quimper124.817VTC
91Carole PelleterLes écoles de Saint Evarzec65.817VTT
92Fanny TOMKERGOS EN ROUE LIBRE53.417VTC
93nicole lavenant (*)Les thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee, Médiatékavélo46.517Vélo de ville
94Le petit roi ArthurEMBA & CCIMBO Quimper405.716Vélo électrique
95Patrick CapuanoEntech SE320.016Vélo électrique
96Gérald AllacheEcole Edmond Michelet Quimper288.016VTC
97D. LE BRASEPSM du Finistère Sud191.016Vélo électrique
98Anaïs VICTOR157.516
99Nolwenn querCHIC Cornouaille151.016Vélo électrique
100philippe denielA bicyclette130.016Vélo électrique
101Céline SalaünAl Lez à vélo120.016Vélo électrique
102Maëlle Le MeurCMA Finistère108.616VTT
103christophe breuillyAl Lez à vélo96.016VTC
104Frédéric Le Lorc'hENAG & CRISTEC348.715Vélo de course
105Genevieve Nedelecvélo école adultes240.015VTC
106Ingrid Le TonquesseConseil Départemental du Finistère (CD29)190.015Vélo électrique
107MelinaEMBA & CCIMBO Quimper150.015VTC
108Loïc CalvezAl Lez à vélo133.015Vélo électrique
109laclassedanne29Ste Anne-St Jo GV117.815Vélo de ville
110Lenaïg GorgeCHIC Cornouaille79.615Vélo électrique
111Pierre Le ClézioConseil Départemental du Finistère (CD29)69.115VTC
112Franck LE GOARANTSCR Service Commun de Restauration520.014Vélo de course
113Julien PailleronMédiatékavélo490.114Vélo électrique
114Gaël HémeryQUB Keolis210.514Vélo électrique
115Emmanuelle MoreauSte Anne-St Jo GV149.614Vélo de ville
116Noémie DelayeCHIC Cornouaille131.014Vélo électrique
117Marie -Annick DENIELEPSM du Finistère Sud, vélo école adultes114.014Vélo électrique
118Huiban nolwennEPSM du Finistère Sud91.014Vélo de ville
119ChloeSte Anne-St Jo GV80.414VTC
120AnneConseil Départemental du Finistère (CD29)76.014VTC
121Antoine ringotEcole St Raphaël-St Charles Quimper54.014Vélo de ville
122Liam Victor-PujebetEcole Pauline Kergomard18.014VTT
123Mickaël BaronEcole St Raphaël-St Charles Quimper360.013Vélo électrique
124Tristan GOURLAYENAG & CRISTEC286.613Vélo de course
125Thierry Cadiou234.013
126Pezant aurelieCMBO, École élémentaire Sainte-Thérèse189.013Vélo électrique
127Sylviane KEROULLASCMA Finistère178.013Vélo électrique
128Ilann BERNARDEPSM du Finistère Sud176.013Vélo de course
129Amélie MahéoEcole Pauline Kergomard158.013Vélo électrique
130NathalieIFPS Quimper à vélo140.013Vélo électrique
131Manon et Marius LimosinEcole St Raphaël-St Charles Quimper108.613Vélo électrique
132Véronique AnquetinEPSM du Finistère Sud99.013Vélo de ville
133beaLa roue tourne89.913VTC
134Eric DELARBREConseil Départemental du Finistère (CD29)67.013Vélo électrique
135Vluc G.Famille L.G.32.013Vélo de ville
136Benoît Le HénaffASSIA301.012Vélo électrique
137Patrice BougueonBig Bull bike300.012Vélo électrique
138Françoise RichardElus Ville de Quimper139.012Vélo de ville
139frederic henriosaint evarzec team, Les écoles de Saint Evarzec117.012Vélo électrique
140Mickaël KerblochEPSM du Finistère Sud97.012Vélo de course
141Maxime Le MevelSNCF73.012VTT
142Mickaël ROBERTConseil Départemental du Finistère (CD29)55.012Vélo de ville
143Marie Christine LE CLEZIOConseil Départemental du Finistère (CD29)46.012Vélo de ville
144Lescot GregoryBig Bull bike294.011VTT
145jean-noël dorval240.011
146Tony brosolo kervielLes écoles de Saint Evarzec167.211Vélo électrique
147Marina Le MeurMédiatékavélo160.811Vélo électrique
148Marie-Pierre JEAN-JACQUESPersonnels et élus de la Mairie de Quimper, Elus Ville de Quimper148.011Vélo électrique
149Patrizia ZottiEMBA & CCIMBO Quimper125.911Vélo de course
150TETARD-BARBEDOR LaurenceAl Lez à vélo110.011Vélo électrique
151Isabelle CaffreEcole Pauline Kergomard106.011Vélo électrique
151Jean-Pierre BigorgneMaison Pierre Waldeck Rousseau, vélo école adultes106.011VTT
153Kristell LE GALLCHIC Cornouaille, Les zozos à vélo81.511Vélo de ville
154Sylvain PetitIFPS Quimper à vélo73.011Vélo électrique
155ThomasEcole Pauline Kergomard63.011VTT
156gaetan henrioLes écoles de Saint Evarzec55.011VTT
157Louis PelleterLes écoles de Saint Evarzec20.011VTT
158Joshua GireEcole St Raphaël-St Charles Quimper18.611Vélo de ville
159Bertrand LefèvreLycée Le Paraclet300.010Vélo électrique
160Laurent MeyerEntech SE269.010Vélo électrique
161Karolina ChacunEcole Edmond Michelet Quimper190.010Vélo électrique
162CHRISHôtel Dieu de Pont L'Abbé158.010Vélo électrique
163Sébastien ChoplinLes déraillés149.910Vélo électrique
164claudie souquetvélo école adultes147.010Vélo électrique
165Cec DGthe Photon Team, CHIC Cornouaille146.510VTT
166JESSICA HENRY140.010
167GuillaumeEntech SE137.410Vélo de ville
168Mari PINCIVYCMA Finistère128.010Vélo électrique
169Isa LANOËLa roue tourne125.010VTC
170Patrice PelleterLes écoles de Saint Evarzec102.910VTT
171GaetaneQuimper Bretagne Occidentale64.010Vélo électrique
172Anthony NAHELOUSAMBO54.610Vélo électrique
173Céline MaoCMBO329.09Vélo électrique
174Régis ORHONQuimper Bretagne Occidentale169.29Vélo électrique
175Pierre ZAMUNERPêche & Plaisance de Cornouaille153.09Vélo électrique
176Mickaël GUILLAUMELes déraillés148.39Vélo de course
177Eloïse LAUTREDOUSte Anne-St Jo GV124.09VTT
178Franck LORRIAUXCDK Technologies PLF104.59VTT
179Noélie PercelaySte Anne-St Jo GV91.89VTT
180Timothée OgierConseil Départemental du Finistère (CD29)79.09Vélo de ville
181MathildaCollège La Tourelle (Quimper)68.49Vélo de ville
182virginie TIZONEMBA & CCIMBO Quimper63.09VTC
183GwenaelleConseil Départemental du Finistère (CD29)41.09Vélo de ville
184Olivier NedelecCDK Technologies PLF350.08Vélo de course
185Marina SignorManucrea304.08VTT
186Pierre GeyerCDK Technologies PLF289.08Vélo de course
187lucConseil Départemental du Finistère (CD29)192.08Vélo de course
188Gabriel OgéSnef Quimper181.08VTT
189Gwen Quemerethe Photon Team, CHIC Cornouaille144.08VTT
190Olivier LE RESTSNCF126.48Vélo de course
191MarieCMA Finistère121.08Vélo électrique
192Jean-Luc ThoërFH industrie112.08Vélo électrique
193Alexandre MonfortLes sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT), Quimper Bretagne Occidentale, Personnels et élus de la Mairie de Quimper102.08VTT
194Thomas Guesnon87.08
195Marie Le SeachEMBA & CCIMBO Quimper83.08Vélo de ville
196Yannick PratsEMBA & CCIMBO Quimper71.38VTT
197ELIOT QJ64.48
198Hugo moisy63.58
199Thibault GaujéEcole Pauline Kergomard63.38VTT
200Monique TAULEN GERGESCHIC Quimper52.88Vélo de ville
201Odile CORNECConseil Départemental du Finistère (CD29)38.08Vélo électrique
202philippe portalesConseil Départemental du Finistère (CD29)35.08Vélo de course
203Ulrich MischkeHôtel Dieu de Pont L'Abbé34.48VTC
204Ambre LENFANT-BONNEAUSte Anne-St Jo GV32.08Vélo de ville
205Mélina DuchesneCHIC Cornouaille27.18VTT
206Gabin GaujéEcole Pauline Kergomard20.88VTT
207Baptiste PIRIOU LE GARSEcole Pauline Kergomard8.08VTT
208Nicolas GUYSNCF431.37Vélo de course
209Patrick Caradecthe Photon Team184.87Vélo de course
210Myriam PavatEPSM du Finistère Sud165.07Vélo électrique
211SOUQUET jean-lucvélo école adultes133.07Vélo électrique
212Chris CollieEMBA & CCIMBO Quimper130.87Vélo électrique
213Christophe LHUISSIERCDK Technologies PLF110.07Vélo de ville
214Yohan KERRIENHEMA106.07Vélo électrique
215Gaëlle CORAZZA69.47
216Claire BouquinHôtel Dieu de Pont L'Abbé50.67VTC
217Philippe BOUDOTConseil Départemental du Finistère (CD29)268.06Vélo de course
218Nathalie PéronCMA Finistère192.06VTT
219Chantal BlavecPêche & Plaisance de Cornouaille153.06Vélo électrique
220Maël ROSPAPELabocea Quimper135.46Vélo de course
221Pierre MeneustEMBA & CCIMBO Quimper115.06VTC
222Christelle Gléhen96.06
223Marie-France Le Saux91.06
224FX CHEVILLOTTEEMBA & CCIMBO Quimper90.06Vélo électrique
224François MARTINDDTM 2990.06Vélo électrique
226Diane JouadéLes écoles de Saint Evarzec74.26VTT
227François IngremeauIUT Quimper72.06VTC
228Gwen BLAIZELes déraillés54.06VTC
229Mathieu Nestour47.06
230Fabien ROLLANDEPSM du Finistère Sud43.26VTT
231NathanCollège Kervihan (Fouesnant)39.26VTT
232ROZECHIC Cornouaille, the Photon Team, Skol Diwan Kemper36.96VTC
233Françoise KerneisASSIA33.06VTT
234Lucie Chaboussoules architectes et urbanistes à vélo32.46Vélo électrique
235CHALMEEcole Pauline Kergomard15.06Vélo de ville
236Simon Lagrée180.05
237Stephen CorcuffCDK Technologies PLF144.05Vélo de course
238Armel LABROUSSEENAG & CRISTEC105.05VTT
239Lorjoux MathildeEPSM du Finistère Sud70.05Vélo électrique
240Maël RiouEntech SE65.05VTC
241florence ROUSSINConseil Départemental du Finistère (CD29)52.25Vélo électrique
242Céline GhezaielEcole St Raphaël-St Charles Quimper47.95Vélo de ville
243Mikael BOUCLETLes écoles de Saint Evarzec47.05VTT
244ROZENN LAUTRÉDOUEPSM du Finistère Sud46.05Vélo électrique
244XavierConseil Départemental du Finistère (CD29)46.05VTT
246Enora BERTHELOT44.85
247Jamison LE GALLabocea Quimper43.05VTC
248Nathalie LE GUENConseil Départemental du Finistère (CD29)41.05Vélo électrique
249Morgane KerhervéCHIC Cornouaille34.65Vélo électrique
250BenjaminConseil Départemental du Finistère (CD29)34.05Vélo de course
251Marie CHôtel Dieu de Pont L'Abbé30.05VTC
251Le manach goenvec TitouanSte Anne-St Jo GV30.05VTT
253Thomas MoysanQuimper Bretagne Occidentale, Personnels et élus de la Mairie de Quimper21.65VTC
254XavierSAMBO13.05VTT
255teohEcole Pauline Kergomard9.85VTT
256Vincent DelaveaudEPSM du Finistère Sud176.04Vélo électrique
257Gérald CharlotMairie de Plobannalec-Lesconil114.54VTC
258Olivier THOMASEMBA & CCIMBO Quimper68.04VTT
259Murielle P.Conseil Départemental du Finistère (CD29)64.04Vélo électrique
260F@mille R@OULSte Anne-St Jo GV62.54VTT
261Arnaud CoulonEntech SE56.04Vélo de ville
261Dubosq56.04
263Julie Francheteaules architectes et urbanistes à vélo49.04Vélo électrique
264ThierryConseil Départemental du Finistère (CD29)48.04Vélo électrique
265Maxime DanielSnef Quimper47.64VTC
266Albin MonsorezLes pépinières de Creac’h Gwen27.64VTT
267Florian AUVILLEthe Photon Team27.24VTC
268AgnèsConseil Départemental du Finistère (CD29)25.04Vélo électrique
268Carole grebouvalCHIC Cornouaille25.04Vélo de ville
270Dominique Lucasvélo école adultes22.04VTC
271Emilie LAgence Finistère 360°16.04Vélo électrique
272Pierre PHILIPPEEcole St Raphaël-St Charles Quimper9.04VTC
273Edgar4.04
274Romain L'hostisCandia QPR135.03Vélo de course
275Guillaume GienENAG & CRISTEC67.93Vélo de course
276Jean Philippe IOOSENAG & CRISTEC60.03Vélo de course
277Kersaudy IsabelleLes flèches bigoudenes59.33Vélo électrique
278PerrineAl Lez à vélo53.03Vélo de course
279Jean Paul CARRER50.03
280David Moy37.93
281Erwan Le Gars31.03
282catherine28.03
283SIMONOU CélineLes écoles de Saint Evarzec22.03VTT
284LucLes flèches bigoudenes17.03Vélo de course
285Solenne GuellecEPSM du Finistère Sud16.53Vélo électrique
286Guylene RDPHôtel Dieu de Pont L'Abbé16.03Vélo électrique
287Virginie SprietConseil Départemental du Finistère (CD29)15.63VTC
288Jean Baptiste ReutlingerLycée Le Paraclet15.03Vélo électrique
289Mariam PertueDECATHLON QUIMPER9.03Vélo de ville
290Eléonore VRGEntech SE129.02Vélo de course
291StéphanieEPSM du Finistère Sud70.02Vélo électrique
292Jérôme Le BretonENAG & CRISTEC58.52Vélo de course
293Marion GuillevicAPF51.82Vélo électrique
294Johan puseyMairie de Plobannalec-Lesconil45.82VTT
295Anne Dominique LartilleuxAPF35.22Vélo électrique
296Justine BréhonnetCHIC Quimper, CHIC Cornouaille, CHIC Concarneau28.02Vélo de ville
297Thierry LE BERREConseil Départemental du Finistère (CD29)26.02VTT
298Julien Le MeurLes écoles de Saint Evarzec, saint evarzec team24.02Vélo de course
299SylvainASSIA24.02VTC
300Montgermont Didier21.02
301Catherine Thomas20.02
302Valérie HMBiocoop Quimper, Personnels et élus de la Mairie de Quimper18.02VTC
303David BronnecCHIC Quimper, Bloc Op du Chic16.02Vélo de course
304Ewa BulzackaEPSM du Finistère Sud15.02Vélo électrique
304IKEcole Pauline Kergomard15.02Vélo électrique
304Sandrine LE BECMédiatékavélo15.02Vélo électrique
307Morgane PorsmoguerAPF13.22VTT
308Anais LRLes écoles de Saint Evarzec12.02VTT
308Gwenael DREAULa roue tourne12.02VTT
308Nadine CAVELLECConseil Départemental du Finistère (CD29)12.02Vélo électrique
311AudreyKERGOS EN ROUE LIBRE9.02Vélo électrique
312DorothéeGUENOLESte Anne-St Jo GV7.02VTT
313sandrine ulloisEcole Pauline Kergomard5.22Vélo électrique
314Jean-MichelCimut, ASSIA5.12VTT
315NolwenLes déraillés5.02VTT
316Enki FougèreEcole Pauline Kergomard1.22VTT
317Mathieu HalléguenDECATHLON QUIMPER47.01Vélo de course
318Mickaël HubertAl Lez à vélo32.01Vélo de course
319Ecole René Tressard PLEUVENEcole René Tressard Pleuven25.01VTC
320Eric.BEPSM du Finistère Sud, EPSM du Finistère Sud23.01VTT
321Véronique LE SIGNORIFPS Quimper à vélo20.01Vélo électrique
322Michaël Le BotEntech SE14.01VTC
323Anna SCHOLZSte Anne-St Jo GV12.01VTC
324Mélanie GaujéEcole Pauline Kergomard10.01Vélo électrique
324Jacques Le RouxElus Ville de Quimper10.01Vélo de course
326Patrick TrogliaLycée J. Chaptal, Personnels et élus de la Mairie de Quimper, Elus Ville de Quimper, Les pépinières de Creac’h Gwen9.01Vélo de ville
327Yannick GOASDUFFSNCF8.01Vélo de course
328Julie MoynaultEPSM du Finistère Sud, CHIC Cornouaille6.01VTC
329Morgane GoardetAl Lez à vélo5.01Vélo électrique
330Sacha Le MeurLes écoles de Saint Evarzec4.91VTC
331Mathéo ANDROSte Anne-St Jo GV2.01VTC
331Yuna OlivierEcole Pauline Kergomard2.01Vélo de ville
331BretonTonny2.01
334Le bec MargotSte Anne-St Jo GV1.61VTT