Résultats individuels 2022

Les lignes colorées sont pour les participant(e)s en VAE (vélo à assistance électrique)

RangParticipantEquipe(s)Distance totale (km)Jourstype_velo
1David DuvolletEMBA & CCIMBO Quimper544.214Vélo de course
2Damien MOISYLycée Le Likès353.714Vélo de course
3Frédéric Le Lorc'hENAG & CRISTEC345.214Vélo de course
4Hervé MOGUEROUCMA Finistère161.014Vélo de ville
5Ghislaine Lerévérend DuvolletEMBA & CCIMBO Quimper124.414VTC
6Aurélien LE GALLIC (*)Snef Quimper382.713VTC
7Antoine CanningLycée Le Likès187.113VTT
8Anthony DreanLes pépinières de Creac’h Gwen, Les zozos à vélo158.513VTC
9Laetitia BideauEcole St Raphaël-St Charles Quimper238.412Vélo électrique
10jean yves PORTALEMBA & CCIMBO Quimper192.012VTT
11Nadine GUEGANBig Bull bike157.412Vélo électrique
12Christophe PHARESConseil Départemental du Finistère (CD29)155.312VTT
13Genevieve Nedelecvélo école adultes154.012VTC
14Sabine SummekLycée Le Paraclet104.012Vélo électrique
15Julien et Antonin HémonEPSM du Finistère Sud101.012VTC
16Anne DLa roue tourne56.012Vélo électrique
17Pierre-Joris EvenMédiatékavélo223.011VTC
18Frédéric ALLAINConseil Départemental du Finistère (CD29), Ville de Briec211.611Vélo de course
19FrancoisAl Lez à vélo148.011Vélo électrique
20philippe raoulSCR Service Commun de Restauration132.011Vélo de course
21Oscar Lima113.511
22Antonin dr95.011
23Tankred SCHÖLLles architectes et urbanistes à vélo71.011VTC
24JJ KareLa roue tourne69.811VTC
25Sapman56SAMBO49.111Vélo de ville
26Fanny TOMKERGOS EN ROUE LIBRE34.711VTC
27Servanne ALLAINCollège Pierre Stéphan – Briec34.511Vélo de ville
28Franck LE GOARANTSCR Service Commun de Restauration368.010Vélo de course
29Victor LKERGOS EN ROUE LIBRE134.510Vélo de course
30Ilann BERNARDEPSM du Finistère Sud124.010Vélo de course
31Aurore LerideauCMA Finistère120.410Vélo électrique
32Julien GILHARDFamille L.G.118.010Vélo de course
33KIEFFER Claudine96.010
34Camille Deschamps92.010
35Chris PicardIFPS Quimper à vélo88.010Vélo électrique
36Sophie DanielEPSM du Finistère Sud80.810Vélo électrique
37Alain LE CLEACHConseil Départemental du Finistère (CD29)80.010VTC
38LulubicycletteEcole élémentaire Léon Blum, Collège La Tourelle (Quimper)71.110Vélo de ville
39Dominique BeaucéQuimper Bretagne Occidentale, Personnels et élus de la Mairie de Quimper63.810Vélo de ville
40Gaëlle LOUBOUTINConseil Départemental du Finistère (CD29)58.010Vélo électrique
41Manon SKERGOS EN ROUE LIBRE56.810VTC
42Céline MaoCMBO329.09Vélo électrique
43Lescot GregoryBig Bull bike249.99VTT
44Patrice BougueonBig Bull bike225.09Vélo électrique
45Régis ORHONQuimper Bretagne Occidentale169.29Vélo électrique
46Tibo APAHôtel Dieu de Pont L'Abbé145.99VTC
47Jean-PaulSCR Service Commun de Restauration144.09Vélo électrique
48Anthony KerninCHIC Cornouaille143.09Vélo électrique
49ChristinePêche & Plaisance de Cornouaille132.09VTC
50Jean-Louis TOUJASASSIA130.09VTC
51Pascal ParrielCollège La Tourelle (Quimper)129.09VTC
52Gaël HémeryQUB Keolis126.79Vélo électrique
53Catherine MaignanSAMBO, Mairie de Plobannalec-Lesconil100.49Vélo de ville
54Olivier PoulhèsCMA Finistère94.09VTC
55Manon et Marius LimosinEcole St Raphaël-St Charles Quimper92.49Vélo électrique
56Anaïs VICTOR91.59
57Tifenn GobinConseil Départemental du Finistère (CD29)80.59Vélo de ville
58Yohan MORINEMBA & CCIMBO Quimper63.89Vélo de course
59Kersale ÉlodieEcole St Raphaël-St Charles Quimper63.09Vélo de ville
60christophe breuillyAl Lez à vélo54.09VTC
61JulietteLes zozos à vélo52.09Vélo électrique
62Carole PelleterLes écoles de Saint Evarzec31.19VTT
63Mickaël BaronEcole St Raphaël-St Charles Quimper252.08Vélo électrique
64Chris LM208.08
65lucConseil Départemental du Finistère (CD29)192.08Vélo de course
66Gabriel OgéSnef Quimper181.08VTT
67Sophie133.28
68Fabrice GauzinCollège La Tourelle (Quimper)128.08VTC
69CHRISHôtel Dieu de Pont L'Abbé126.08Vélo électrique
70Jean-Luc ThoërFH industrie112.08Vélo électrique
71Bruno SalaunLe Télégramme, Al Lez à vélo92.08Vélo électrique
71Isa LANOËLa roue tourne92.08VTC
73Cécile REBOUTConseil Départemental du Finistère (CD29), Ecole élémentaire Léon Blum88.28Vélo de ville
74Thomas Guesnon87.08
75Pennarun JeanDECATHLON QUIMPER76.88VTC
76Nolwenn querCHIC Cornouaille76.08Vélo électrique
77Antoine BoursicotEntech SE74.28Vélo de ville
78Patrice PelleterLes écoles de Saint Evarzec67.98VTT
79Marie -Annick DENIELEPSM du Finistère Sud, vélo école adultes66.08Vélo électrique
80Hugo moisy63.58
81Céline SalaünAl Lez à vélo, Collège Kervihan (Fouesnant)61.08Vélo électrique
82Éric BedouetAgence Finistère 360°56.08Vélo électrique
83Maxime Le MevelSNCF49.08VTT
84Vluc G.Famille L.G.22.08Vélo de ville
85Liam Victor-PujebetEcole Pauline Kergomard8.08VTT
86Julien PailleronMédiatékavélo224.67Vélo électrique
87Benoît Le HénaffASSIA157.07Vélo électrique
88Michael Häusle146.07
89Benjamin SALAÜNHEMA127.07Vélo électrique
90Thierry Cadiou126.07
91Isabelle HuaultEcole St Raphaël-St Charles Quimper125.07Vélo de ville
92Fabien PinardCHIC Cornouaille117.07Vélo électrique
93MarieCMA Finistère105.07Vélo électrique
94Eric LefèvreBig Bull bike101.57Vélo électrique
95Speedy GonzalesCMA Finistère96.07Vélo électrique
96Sylviane KEROULLASCMA Finistère94.07Vélo électrique
97Ingrid Le TonquesseConseil Départemental du Finistère (CD29)90.07Vélo électrique
98D. LE BRASEPSM du Finistère Sud87.07Vélo électrique
99Emmanuelle MoreauSte Anne-St Jo GV83.47Vélo de ville
100Sébastien ChoplinLes déraillés71.77Vélo électrique
101Eliott DiasEcole St Raphaël-St Charles Quimper70.07VTC
101TETARD-BARBEDOR LaurenceAl Lez à vélo70.07Vélo électrique
101MelinaEMBA & CCIMBO Quimper70.07VTC
104Gaëlle CORAZZA69.47
105Loïc CalvezAl Lez à vélo61.07Vélo électrique
106Samuel DiasEcole St Raphaël-St Charles Quimper59.57VTC
107Timothée OgierConseil Départemental du Finistère (CD29)59.07Vélo de ville
108laclassedanne29Ste Anne-St Jo GV55.37Vélo de ville
109Pierrick68KERGOS EN ROUE LIBRE54.17Vélo de ville
110ChloeSte Anne-St Jo GV41.47VTC
111Régine Gouérec35.27
112gillesASSIA35.07Vélo électrique
113AnneConseil Départemental du Finistère (CD29)32.07VTC
114nicole lavenant (*)Les thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee, Médiatékavélo19.57Vélo de ville
115Chantal BlavecPêche & Plaisance de Cornouaille153.06Vélo électrique
116jean-noël dorval120.06
117Guillaume Guilcher108.06
118Christelle Gléhen96.06
119Tony brosolo kervielLes écoles de Saint Evarzec94.66Vélo électrique
120Marie-France Le Saux91.06
121FX CHEVILLOTTEEMBA & CCIMBO Quimper90.06Vélo électrique
122Mickaël GUILLAUMELes déraillés87.26Vélo de course
123GuillaumeEntech SE83.06Vélo de ville
124Marie-Pierre JEAN-JACQUESPersonnels et élus de la Mairie de Quimper, Elus Ville de Quimper78.06Vélo électrique
125Patrizia ZottiEMBA & CCIMBO Quimper74.96Vélo de course
126Cec DGthe Photon Team, CHIC Cornouaille74.56VTT
127Luc HuardLes thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee, Médiatékavélo72.06VTC
127claudie souquetvélo école adultes72.06Vélo électrique
129Morgane DivérrèsLabocea Quimper64.06Vélo électrique
129Isabelle CaffreEcole Pauline Kergomard64.06Vélo électrique
131nicolas joussotHEMA63.06Vélo électrique
132Gwen BLAIZELes déraillés54.06VTC
133Mickaël KerblochEPSM du Finistère Sud51.06Vélo de course
134Yannick PratsEMBA & CCIMBO Quimper48.36VTT
135Mathieu Nestour47.06
136ELIOT QJ46.86
137julieKKERGOS EN ROUE LIBRE44.66Vélo de ville
138Véronique AnquetinEPSM du Finistère Sud41.06Vélo de ville
139beaLa roue tourne39.96VTC
140Nathan39.26
141florence MuckensturmManucrea34.06Vélo électrique
142Odile CORNEC26.06
143philippe portalesConseil Départemental du Finistère (CD29)22.06Vélo de course
144Louis PelleterLes écoles de Saint Evarzec10.06VTT
145Olivier NedelecCDK Technologies PLF219.05Vélo de course
146Patrick CapuanoEntech SE100.05Vélo électrique
147SOUQUET jean-lucvélo école adultes97.05Vélo électrique
148Michel QUIMERC'HUD29 de la DREAL90.45VTC
149Gwen Quemerethe Photon Team, CHIC Cornouaille90.05VTT
150Marina SignorManucrea88.05VTT
151Yohan KERRIENHEMA86.05Vélo électrique
152Cyril FOURNIEREntech SE75.05VTT
153JESSICA HENRY70.05
154Mari PINCIVYCMA Finistère68.05Vélo électrique
155Thomas BOENISCHASSIA, Ecole St Raphaël-St Charles Quimper67.25VTT
156Pezant aurelieCMBO, École élémentaire Sainte-Thérèse67.05Vélo électrique
157Françoise RichardElus Ville de Quimper63.05Vélo de ville
158Amélie MahéoEcole Pauline Kergomard60.05Vélo électrique
159florence ROUSSINConseil Départemental du Finistère (CD29)52.25Vélo électrique
160JessicaEMBA & CCIMBO Quimper47.85Vélo électrique
161Mikael BOUCLETLes écoles de Saint Evarzec47.05VTT
162ROZENN LAUTRÉDOUEPSM du Finistère Sud46.05Vélo électrique
163Enora BERTHELOT44.85
164Jamison LE GALLabocea Quimper43.05VTC
165Clémence Kacperekthe Photon Team, CHIC Cornouaille42.55Vélo électrique
166Jean BRIEREEntech SE40.05VTT
167Lenaïg GorgeCHIC Cornouaille32.85Vélo électrique
168Maëlle Le MeurCMA Finistère29.45VTT
169Catherine breuillyCHIC Cornouaille, Al Lez à vélo26.05Vélo électrique
170Sylvain PetitIFPS Quimper à vélo24.05Vélo électrique
171Thomas MoysanQuimper Bretagne Occidentale, Personnels et élus de la Mairie de Quimper21.65VTC
172Yves MadecLe Télégramme21.05VTT
173Antoine ringotEcole St Raphaël-St Charles Quimper18.05Vélo de ville
173Hélène Cloarec18.05
175Mélina DuchesneCHIC Cornouaille17.55VTT
176teohEcole Pauline Kergomard9.85VTT
177Joshua GireEcole St Raphaël-St Charles Quimper7.45Vélo de ville
178Vincent DelaveaudEPSM du Finistère Sud176.04Vélo électrique
179Gérald CharlotMairie de Plobannalec-Lesconil114.54VTC
180Chris CollieEMBA & CCIMBO Quimper81.04Vélo électrique
181Christophe LHUISSIERCDK Technologies PLF65.34Vélo de ville
182Murielle P.Conseil Départemental du Finistère (CD29)64.04Vélo électrique
183Diane JouadéLes écoles de Saint Evarzec56.24VTT
184Arnaud CoulonEntech SE56.04Vélo de ville
184Dubosq56.04
186Olivier LE RESTSNCF53.54Vélo de course
187Alexandre MonfortLes sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT), Quimper Bretagne Occidentale, Personnels et élus de la Mairie de Quimper52.04VTT
188Franck LORRIAUXCDK Technologies PLF44.04VTT
189NathalieIFPS Quimper à vélo40.04Vélo électrique
189Jean-Pierre BigorgneMaison Pierre Waldeck Rousseau, vélo école adultes40.04VTT
191Kristell LE GALLCHIC Cornouaille, Les zozos à vélo37.54Vélo de ville
192Thibault GaujéEcole Pauline Kergomard35.74VTT
193XavierConseil Départemental du Finistère (CD29)35.54VTT
194Claire BouquinHôtel Dieu de Pont L'Abbé31.44VTC
195Albin MonsorezLes pépinières de Creac’h Gwen27.64VTT
196Florian AUVILLEthe Photon Team27.24VTC
197Monique TAULEN GERGESCHIC Quimper26.44Vélo de ville
198AgnèsConseil Départemental du Finistère (CD29)25.04Vélo électrique
198Carole grebouvalCHIC Cornouaille25.04Vélo de ville
200Huiban nolwennEPSM du Finistère Sud24.04Vélo de ville
200Le manach goenvec TitouanSte Anne-St Jo GV24.04VTT
202Anthony NAHELOUSAMBO22.64Vélo électrique
203GwenaelleConseil Départemental du Finistère (CD29)20.04Vélo de ville
204Marie Christine LE CLEZIOConseil Départemental du Finistère (CD29)18.84Vélo de ville
205Eric DELARBREConseil Départemental du Finistère (CD29)18.04Vélo électrique
205Mickaël ROBERTConseil Départemental du Finistère (CD29)18.04Vélo de ville
207Emilie LAgence Finistère 360°16.04Vélo électrique
208Gabin GaujéEcole Pauline Kergomard10.44VTT
209Pierre PHILIPPEEcole St Raphaël-St Charles Quimper9.04VTC
210Nicolas GUYSNCF176.93Vélo de course
211Philippe BOUDOTConseil Départemental du Finistère (CD29)136.03Vélo de course
212Maël ROSPAPELabocea Quimper90.13Vélo de course
213Patrick Caradecthe Photon Team79.23Vélo de course
214Guillaume GienENAG & CRISTEC67.93Vélo de course
215Kersaudy IsabelleLes flèches bigoudenes59.33Vélo électrique
216Gwenael GUILLOUConseil Départemental du Finistère (CD29)58.03Vélo de course
217PerrineAl Lez à vélo53.03Vélo de course
218Jean Paul CARRER50.03
218Tristan GOURLAYENAG & CRISTEC50.03Vélo de course
220Lorjoux MathildeEPSM du Finistère Sud42.03Vélo électrique
221ThierryConseil Départemental du Finistère (CD29)36.03Vélo électrique
221François IngremeauIUT Quimper36.03VTC
223F@mille R@OULSte Anne-St Jo GV32.53VTT
224catherine28.03
225Marie Le SeachEMBA & CCIMBO Quimper26.03Vélo de ville
226MathildaCollège La Tourelle (Quimper)22.83Vélo de ville
227Fabien ROLLANDEPSM du Finistère Sud21.63VTT
228Marie CHôtel Dieu de Pont L'Abbé20.03VTC
229Anne-Marie Le MoigneAl Lez à vélo18.03VTC
230ROZECHIC Cornouaille, the Photon Team17.43VTC
231LucLes flèches bigoudenes17.03Vélo de course
232Solenne GuellecEPSM du Finistère Sud16.53Vélo électrique
233Guylene RDPHôtel Dieu de Pont L'Abbé16.03Vélo électrique
234Pierre Le ClézioConseil Départemental du Finistère (CD29)13.53VTC
235XavierSAMBO7.83VTT
236ThomasEcole Pauline Kergomard6.03VTT
237Simon Lagrée85.02
238Pierre GeyerCDK Technologies PLF73.52Vélo de course
239StéphanieEPSM du Finistère Sud70.02Vélo électrique
240Stephen CorcuffCDK Technologies PLF64.02Vélo de course
241Marion GuillevicAPF51.82Vélo électrique
242Myriam PavatEPSM du Finistère Sud49.02Vélo électrique
243Johan puseyMairie de Plobannalec-Lesconil45.82VTT
244Armel LABROUSSEENAG & CRISTEC42.02VTT
245Anne Dominique LartilleuxAPF35.22Vélo électrique
246Françoise DorvalElus Ville de Quimper, Personnels et élus de la Mairie de Quimper33.02Vélo électrique
247Justine BréhonnetCHIC Quimper, CHIC Cornouaille, CHIC Concarneau28.02Vélo de ville
248Maxime DanielSnef Quimper26.62VTC
249Noélie PercelaySte Anne-St Jo GV23.12VTT
250Nathalie LE GUENConseil Départemental du Finistère (CD29)22.02Vélo électrique
251Montgermont Didier21.02
252Catherine Thomas20.02
252Jegado-Mignant IngridEPSM du Finistère Sud20.02Vélo de ville
254Valérie HMBiocoop Quimper, Personnels et élus de la Mairie de Quimper18.02VTC
255David BronnecCHIC Quimper, Bloc Op du Chic16.02Vélo de course
255philippe denielA bicyclette16.02Vélo électrique
255GaetaneQuimper Bretagne Occidentale16.02Vélo électrique
258Ewa BulzackaEPSM du Finistère Sud15.02Vélo électrique
258IKEcole Pauline Kergomard15.02Vélo électrique
260Lucie Chaboussoules architectes et urbanistes à vélo14.02Vélo électrique
261Morgane PorsmoguerAPF13.22VTT
262Gwenael DREAULa roue tourne12.02VTT
263Morgane KerhervéCHIC Cornouaille10.62Vélo électrique
264Virginie SprietConseil Départemental du Finistère (CD29)10.42VTC
265CHALMEEcole Pauline Kergomard9.02Vélo de ville
266sandrine ulloisEcole Pauline Kergomard5.22Vélo électrique
267Baptiste PIRIOU LE GARSEcole Pauline Kergomard2.02VTT
268Nathalie PéronCMA Finistère71.01VTT
269Eléonore VRGEntech SE62.01Vélo de course
270Laurent MeyerEntech SE42.01Vélo électrique
271Mickaël HubertAl Lez à vélo32.01Vélo de course
272Ecole René Tressard PLEUVENEcole René Tressard Pleuven25.01VTC
273Eric.BEPSM du Finistère Sud, EPSM du Finistère Sud23.01VTT
274Véronique LE SIGNORIFPS Quimper à vélo20.01Vélo électrique
275Pierre MeneustEMBA & CCIMBO Quimper15.01VTC
276Julie Francheteaules architectes et urbanistes à vélo14.01Vélo électrique
276Michaël Le BotEntech SE14.01VTC
278Anna SCHOLZSte Anne-St Jo GV12.01VTC
278Thierry LE BERREConseil Départemental du Finistère (CD29)12.01VTT
278Sylvain LAURENT12.01
281Jacques Le RouxElus Ville de Quimper10.01Vélo de course
282Céline GhezaielEcole St Raphaël-St Charles Quimper9.41Vélo de ville
283Erwan Le Gars9.01
283Patrick TrogliaLycée J. Chaptal, Personnels et élus de la Mairie de Quimper, Elus Ville de Quimper, Les pépinières de Creac’h Gwen9.01Vélo de ville
285Eloïse LAUTREDOUSte Anne-St Jo GV8.01VTT
285Françoise KerneisASSIA8.01VTT
285Yannick GOASDUFFSNCF8.01Vélo de course
288virginie TIZONEMBA & CCIMBO Quimper7.01VTC
289Julie MoynaultEPSM du Finistère Sud, CHIC Cornouaille6.01VTC
290Morgane GoardetAl Lez à vélo5.01Vélo électrique
291Jean-MichelCimut, ASSIA3.91VTT
292AudreyKERGOS EN ROUE LIBRE3.01Vélo électrique
293Mathéo ANDROSte Anne-St Jo GV2.01VTC
293Yuna OlivierEcole Pauline Kergomard2.01Vélo de ville
293BretonTonny2.01
296Le bec MargotSte Anne-St Jo GV1.61VTT