Résultats par équipe 2020

Equipe
Nb de participants
Distance totale (km)
Total points
Points par participant
UD29 de la DREAL2237.82512.5
HEMA2424.02412.0
Les thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee280.0199.5
Snef Quimper1629.42626.0
LES JOYEUSES PEDALES DE BRETAGNE13.011.0
CHIC Cornouaille221760.01999.0
Enedis  » les survoltés »190.01313.0
Ecole élémentaire Léon Blum2278.03919.5
Cité Administrative Ty-Nay159.61111.0
A bicyclette4426.24611.5
saint evarzec team2482.82814.0
OVS QUIMPER190.01313.0
Team Ouest France2151.6189.0
Conseil Départemental du Finistère (CD29)252048.62329.3
Les filles à vélo173.188.0
Lycée J. Chaptal1135.51010.0
Collège Tour d‘Auvergne2132.0147.0
CAT 29 Quimper13.511.0
Biocoop Quimper168.01010.0
Les sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)71073.1456.4
Cummins Filtration1103.71111.0
ENAG & CRISTEC4368.4307.5
professionnel et usager de la fondation Massé Trévidy291.0105.0
Cimut3413.6237.7
Xandrians3155.2206.7
Les Postiers de Quimper2399.03819.0
Quimper Bretagne Occidentale111218.013011.8
La roue tourne121035.013511.3
Epsm Étienne Gourmelen121315.213411.2
Entech SE81704.28811.0
Les écoles de Saint Evarzec10869.813513.5
Médiatékavélo5215.5428.4
Team Zen à Vélo183.51111.0
Collège Pierre Stéphan – Briec157.01919.0
Ecole Pauline Kergomard5536.8448.8
Team_lycée_Le_Likes9585.6829.1
Maison Pierre Waldeck Rousseau3370.63913.0
les architectes et urbanistes à vélo143.01212.0
Le Télégramme1234.02323.0
Collège La Tourelle (Quimper)2154.22311.5
DDTM 294569.64912.3
Manucrea4184.0276.8
IUT Quimper5621.26412.8
SDEF (Syndicat Départemental d’Energie du Finistère)5279.6387.6
Ecole Sainte-Bernadette Quimper4333.44812.0
TREK STORE QUIMPER182.422.0
La pharma d\'ergué-armel4393.87619.0
Au boulot à vélo c’est coolos …31025.38829.3
Personnels et élus de la Mairie de Quimper8897.88110.1
L’équipe Saint Michel & Saint Anne2581.04020.0
BRICO DÉPÔT4248.0164.0
Orthodontistes Bigoudens182.422.0
ARCHISIKLET2201.22311.5
FH industrie2339.0168.0
Labocea Quimper5532.05611.2
Toad – Innovation Digger3192.0134.3
Famille L.G.4470.06115.3
Famille TommyLiamLisa1261.088.0
Collège Kervihan (Fouesnant)9999.610411.6
EMBA Quimper61427.16911.5
Candia QPR155.011.0
Team Jardin Service126.022.0
CULTURE LAB 29296.2157.5
Corniguel à vélo2199.8189.0