Résultats par équipe 2021

Equipe
Nb de participants
Distance totale (km)
Total points
Points par participant
UD29 de la DREAL1100.02020.0
HEMA3282.0237.7
Les thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee2262.03618.0
Snef Quimper2808.73618.0
CHIC Cornouaille232256.435815.6
Enedis  » les survoltés »130.066.0
Ecole élémentaire Léon Blum5532.98917.8
A bicyclette4503.24511.3
saint evarzec team130.044.0
OVS QUIMPER130.066.0
Conseil Départemental du Finistère (CD29)141257.515811.3
Lycée J. Chaptal1112.01212.0
OTQC (Office de tourisme)1128.51515.0
Biocoop Quimper175.01010.0
Les sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)3669.53812.7
Cummins Filtration7881.6426.0
ENAG & CRISTEC3401.03913.0
Xandrians1115.01010.0
the Photon Team7717.312317.6
Les Postiers de Quimper2138.0136.5
Crédit Agricole du Finistère6623.26110.2
Quimper Bretagne Occidentale7673.07510.7
La roue tourne4274.0256.3
TEAM MERALLIANCE1262.566.0
Epsm Étienne Gourmelen91697.512614.0
Entech SE81616.0799.9
Les écoles de Saint Evarzec17638.81388.1
Médiatékavélo61085.08213.7
Collège Pierre Stéphan – Briec2220.03819.0
Ecole Pauline Kergomard321347.234110.7
Lycée Le Likès71178.29914.1
les architectes et urbanistes à vélo4579.88120.3
Skol Diwan Kemper1446.91818.0
Le Télégramme2279.83015.0
Collège La Tourelle (Quimper)4210.0307.5
DDTM 292445.03517.5
Manucrea1147.01919.0
Team Al’Terre Mobil’1183.51515.0
Les coolos peinardos en vélos21431.99648.0
Personnels et élus de la Mairie de Quimper5956.810521.0
Team Saint Michel & Sainte Anne2945.03819.0
FH industrie112.011.0
Labocea Quimper6593.3437.2
Famille L.G.3474.04715.7
Collège Kervihan (Fouesnant)136.033.0
Corniguel à vélo165.099.0
Pêche & Plaisance de Cornouaille1211.01717.0
CHIC Quimper5405.2397.8
LE KOEUR1144.099.0
Al Lez à vélo81987.113316.6
KERGOS EN ROUE LIBRE3457.86321.0
Agence Finistère 360°5272.45711.4
Ste Anne-St Jo GV21828.92079.9
Elus Ville de Quimper7939.28211.7
Les commercants de Gourvily170.077.0
Bloc Op du Chic7984.28912.7
LE KOEUR - COOPERATIVE BIO2180.0136.5
vélo école adultes5648.57515.0
Maison de santé de Tregunc11.722.0
Label à Faire (LAF)4253.75513.8