Résultats par équipe 2022

EquipeNb de participantsDistance totale (km)Total pointsPoints par participant
UD29 de la DREAL1338.42828.0
HEMA3649.04214.0
Les thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee2314.53919.5
Snef Quimper31021.06923.0
CHIC Cornouaille182136.227515.3
Ecole élémentaire Léon Blum1171.92525.0
A bicyclette1130.01616.0
saint evarzec team2141.0147.0
Conseil Départemental du Finistère (CD29)313488.538112.3
Lycée J. Chaptal19.011.0
Biocoop Quimper118.022.0
Les sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)1102.088.0
ENAG & CRISTEC71066.710114.4
Cimut15.122.0
Ecole René Tressard Pleuven125.022.0
the Photon Team6707.411819.7
Quimper Bretagne Occidentale71077.610114.4
La roue tourne5526.77214.4
EPSM du Finistère Sud192028.619310.2
Entech SE101680.613013.0
Les écoles de Saint Evarzec12712.0998.3
Médiatékavélo61584.49716.2
Collège Pierre Stéphan – Briec171.52323.0
Ecole Pauline Kergomard15499.31258.3
Lycée Le Likès21210.56633.0
Maison Pierre Waldeck Rousseau1106.01111.0
les architectes et urbanistes à vélo3227.4289.3
Skol Diwan Kemper136.91212.0
Le Télégramme2253.63718.5
Collège La Tourelle (Quimper)51303.712024.0
École élémentaire Sainte-Thérèse1189.01313.0
DDTM 29190.066.0
Manucrea2440.02814.0
IUT Quimper172.066.0
Personnels et élus de la Mairie de Quimper7621.87210.3
CMBO2518.02211.0
FH industrie1112.088.0
Labocea Quimper3372.4289.3
Famille L.G.2287.03618.0
Collège Kervihan (Fouesnant)139.266.0
Candia QPR1135.033.0
Pêche & Plaisance de Cornouaille3553.03311.0
CHIC Concarneau128.022.0
CHIC Quimper396.8124.0
Al Lez à vélo111225.014012.7
KERGOS EN ROUE LIBRE6830.814323.8
Agence Finistère 360°2213.53216.0
Ste Anne-St Jo GV13712.71088.3
Elus Ville de Quimper5477.4448.8
Bloc Op du Chic116.022.0
vélo école adultes6762.06110.2
Hôtel Dieu de Pont L'Abbé6897.17712.8
Lycée Le Paraclet3519.03612.0
SNCF5676.6367.2
SAMBO4361.88120.3
CMA Finistère91711.733737.4
Ville de Briec1352.62020.0
Ecole St Raphaël-St Charles Quimper122049.323819.8
EMBA & CCIMBO Quimper164003.232420.3
Les déraillés4357.2358.8
Les flèches bigoudenes276.363.0
Mairie de Plobannalec-Lesconil3364.93511.7
Les pépinières de Creac’h Gwen3325.63210.7
IFPS Quimper à vélo4402.04411.0
ASSIA71059.28311.9
Big Bull bike41190.211428.5
CDK Technologies PLF5997.5377.4
APF3100.262.0
SCR Service Commun de Restauration31109.08127.0
Les zozos à vélo3477.56822.7
DECATHLON QUIMPER4774.24511.3
QUB Keolis1210.51414.0
Ecole Edmond Michelet Quimper3830.64615.3