Résultats par équipe 2022

EquipeNb de participantsDistance totale (km)Total pointsPoints par participant
UD29 de la DREAL190.455.0
HEMA3276.0186.0
Les thécaires en roue libre_équipe2018nonreutilisee291.5136.5
Snef Quimper3553.94113.7
CHIC Cornouaille16771.81096.8
Ecole élémentaire Léon Blum2159.3189.0
A bicyclette116.022.0
Conseil Départemental du Finistère (CD29)261608.01626.2
Lycée J. Chaptal19.011.0
Biocoop Quimper118.022.0
Les sapeurs-pompiers du SDIS 29 (SPP-SPV-PAT)152.044.0
ENAG & CRISTEC5575.15611.2
Cimut13.911.0
Ecole René Tressard Pleuven125.022.0
the Photon Team6330.8569.3
Quimper Bretagne Occidentale7563.6486.9
La roue tourne5269.7397.8
EPSM du Finistère Sud191082.9965.1
Entech SE9546.2414.6
Les écoles de Saint Evarzec6306.8437.2
Médiatékavélo4539.1317.8
Collège Pierre Stéphan – Briec134.51111.0
Ecole Pauline Kergomard12227.1584.8
Lycée Le Likès2540.82914.5
Maison Pierre Waldeck Rousseau140.044.0
les architectes et urbanistes à vélo399.0144.7
Le Télégramme2113.0136.5
Collège La Tourelle (Quimper)4350.9328.0
École élémentaire Sainte-Thérèse167.055.0
Manucrea2122.0115.5
IUT Quimper136.033.0
Personnels et élus de la Mairie de Quimper7275.4304.3
CMBO2396.0147.0
FH industrie1112.088.0
Labocea Quimper3197.1144.7
Famille L.G.266.084.0
Collège Kervihan (Fouesnant)161.088.0
Pêche & Plaisance de Cornouaille2285.0157.5
CHIC Concarneau128.022.0
CHIC Quimper370.482.7
Al Lez à vélo11616.5635.7
KERGOS EN ROUE LIBRE6327.7518.5
Agence Finistère 360°272.0168.0
Ste Anne-St Jo GV11285.3444.0
Elus Ville de Quimper5193.0153.0
Bloc Op du Chic116.022.0
vélo école adultes5412.0336.6
Hôtel Dieu de Pont L'Abbé5339.3357.0
Lycée Le Paraclet1104.01212.0
SNCF4287.4164.0
SAMBO4177.7379.3
CMA Finistère9838.813414.9
Ville de Briec1211.61313.0
Ecole St Raphaël-St Charles Quimper121000.31159.6
EMBA & CCIMBO Quimper141476.41208.6
Les déraillés3212.9258.3
Les flèches bigoudenes276.363.0
Mairie de Plobannalec-Lesconil3260.7196.3
Les pépinières de Creac’h Gwen3195.1186.0
IFPS Quimper à vélo4172.0205.0
ASSIA6401.1355.8
Big Bull bike4733.84411.0
CDK Technologies PLF5465.8173.4
APF3100.262.0
SCR Service Commun de Restauration3644.04113.7
Les zozos à vélo3248.03010.0
DECATHLON QUIMPER176.888.0
QUB Keolis1126.799.0